Дни рождения на этой неделе. 31 октября- 6 ноября.

На свои Дни Рождения празднуют: Николай Воронов, Виктор Лунин, Юрий Старцев, Владимир Никонов, Петр Родин, Юрий Фокин, Александр Кузнецов. "Деловой квартал" присоединяется к поздравлениям.

1 ноября.
Николай Анатольевич Воронов.

 
Генеральный директор ФГУП «Нижегородский завод им. Фрунзе»
Родился  в 1958 года в селе Шеменеевка Горьковской области.
Окончил Горьковский политехнический институт имени А.А.Жданова по специальности «Радиотехника», в 1995 году – Нижегородский институт экономического развития (антикризисное управление). В 1998 году прошел профессиональную подготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе «Бизнес-образование», в 2001 и 2006 годах – в Институте экономики информационных технологий. Является кандидатом экономических наук.
Вся трудовая биография тесно связана с радиоэлектроникой и заводом имени Фрунзе. Прошел путь от электромонтера до начальника комплекса телевизионного производства ГП «Нижегородский завод имени Фрунзе». В 1993 году занял должность главного инженера предприятия, а в январе 1996 года возглавил Нижегородский завод имени Фрунзе.
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, медалью «300 лет Российскому флоту», нагрудным значком «Почетный радист», имеет многочисленные дипломы и благодарственные письма. Дважды лауреат Всероссийского конкурса «Менеджер года» (2000 и 2006 годы).
 
Виктор Николаевич Лунин.
 
 
Депутат законодательного собрания Нижегородской области.
Родился 1948 года в деревне Степаново, Вачский район, Горьковская область.
В 1968 — 1991 годах работал в Горьковском облфинотделе: старший ревизор-инспектор, начальник сектора — заместитель начальника отдела, заместитель начальника управления — начальник отдела, начальник государственной налоговой инспекции по Горьковской области, начальник финансового управления облисполкома.
В 1973 году окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. В 1991—1998 годах работал в администрации Нижегородской области заместителем губернатора Нижегородской области, директором департамента финансов. В 1997 году окончил Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского. В 1998 исполнял обязанности председателя правления ЗАО «Нижегородский земельный межрегиональный банк». В 1998 году избран депутатом II созыва Законодательного Собрания Нижегородской области. В 1998 занимал должность заместителя председателя ОАО АКБ «Автобанк». В 1998—2007 годах работал заместителем председателя правления филиала Акционерного Коммерческого Сберегательного банка РФ — Волго-Вятский Банк. В марте 2002 года избран депутатом III созыва Законодательного Собрания Нижегородской области. В марте 2006 года избран депутатом IV созыва Законодательного Собрания Нижегородской области.
В июне 2007 года вступил в должность председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, в 2011 году избран депутатом Законодательного собрания V созыва.
 
Женат, имеет двоих детей. Увлекается рыбалкой и охотой.
 
Юрий Павлович Старцев.
 
 
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области.
Родился в 1936 году в Перми; окончил Казанский авиационный институт; советник генерального директора ОАО «Арзамасский приборостроительный завод», в 2006 году избран  депутатом Законодательного собрания Нижегородской области IV созыва, в 2011 году – депутатом Законодательного собрания Нижегородской области  V созыва.
 
2 ноября.
Сергей Васильевич Наумов.
 
 
Министр образования Нижегородской области.
Родился в 1959 году в Выксе Нижегородской области. Доктор педагогических наук.
С.Наумов начал трудовую деятельность на Выксунском металлургическом заводе, по комсомольской путевке был направлен в международный детский центр «Артек», работал в Выксунском городском комитете ВЛКСМ и администрации Выксунского района, в 1992 году был избран в Верховный Совет РФ, с 1993 года - заместитель директора департамента образования и науки Нижегородской области, а с 1999 года - руководитель органа управления образованием Нижегородской области (директор департамента, министр).

В 2005 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и неоднократно отмечался благодарностями правительства Нижегородской области, министерства образования и науки РФ. За успешную работу с молодежью награжден нагрудным знаком «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации».

Женат, двое детей.
 
 
Владимир Александрович Никонов.
 
 
Прокурор Нижнего Новгорода.
Родился в 1970 году. На должность прокурора города назначен 1 февраля 2008 года.
 
4 ноября.
 
Петр Александрович Родин.
 
 
Глава местного самоуправления Воскресенского района Нижегородской области, член Союза писателей России.
Родился в 1950 году в деревне Фатьянково Перевозского района Горьковской области. Окончив в 1974 году Горьковский государственный педагогический институт им. М. Горького, по распределению приехал в Воскресенский район. Работал директором Северной восьмилетней школы, первым секретарем райкома ВЛКСМ, председателем правления колхозов им. Большакова и «Родина», секретарем райкома КПСС, директором муниципального центра социальной помощи населению. В 1985 году заочно закончил Горьковский сельскохозяйственный институт. В 2010 году избран председателем МСУ Воскресенского района.
 
Юрий Ефимович Фокин.
 
 
Почетный гражданин Нижегородской области, президент-главный тренер хоккейной команды "Старт" с 1965 по 2005 годы.
Родился в 1937 года в Ульяновске. Выступал за команды «Динамо» (Ульяновск), СКИФ, «Буревестник» и «Динамо» (Алма-Ата). С 1965 года на тренерской работе. В 1969 – старший тренер «Динамо» (Горький). В 1970-1971 - тренер ДЮСШ «Торпедо» (Горький). В 1987/88 – 1993/94 – главный тренер «Ока» (Навашино). С 1965 года тренер, с 1973 года - старший тренер, с 1978 года -  старший тренер, начальник команды, с 1994 года - главный тренер, президент хоккейного клуба "Старт", с 1999 по 2005 годы - главный тренер команды.
Под его руководством «Старт» трижды в 1967, 1973 и 1975 годах завоевывал путевки в высший эшелон отечественного хоккея, становился чемпионом РСФСР 1975 года, серебряным призером чемпионата СССР 1980 года, обладателем Кубка СССР 1983 года, серебряным призером чемпионатов России 1995 и 2002 годов, бронзовым призером чемпионатов России 1996, 1998 и 2000 годов. 1982 – 1983 – второй тренер сборной СССР.
В этот период сборная СССР стала победителем турнира на Призы газеты «Советская Россия» в 1982 году и серебряным призером чемпионата мира 1983 года. 1996 – второй тренер сборной России. В 1996 году сборная России стала серебряным призером турнира на Призы правительства России. 2003 - 2004 – главный тренер сборной России. Под его руководством сборная России стала бронзовым призером Кубка губернатора Московской области в 2003 году и бронзовым призером чемпионата мира 2004 года.
 
6 ноября.
 
Александр Юрьевич Кузнецов.
 
 
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор сети фирменных магазинов "Электроника".
Родился в 1959 году в Горьком. С детства активно занимался спортом - выпускник Горьковской школы-интернат спортивного профиля. Продолжал заниматься спортом и во время учебы в Сормовском машиностроительном техникуме. Имеет первый спортивный разряд по плаванию, боксу и многоборью.
В 1979 году по окончании учебы поступил работать на Машиностроительный завод. С 1981 по 1985 годы работал слесарем-электромонтажником в цехе № 20. В 1985 году перешел работать учителем труда и черчения в среднюю школу № 31. В 1988 году возглавил созданную с единомышленниками фирму «Электроника».  С 2006 года – депутат Законодательного собрания Нижегородской области IV созыва, с 2011 года – депутат Законодательного собрания Нижегородской области V созыва.
 
Женат, сыновьям 14 и 28 лет. Хобби: плавание, лыжи.
 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.