Дмитрий Володин вновь подтвердил свое право собственности на «Красные казармы»

Первый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу АО «Военторг-Москва», которое требовало передать в собственность подвал здания - объекта культурного наследия «Красные казармы».

Суд, рассмотрев жалобу АО «Военторг-Москва», отказал истцу в требованиях на передачу подвала здания «Красных казарм», расположенного на Нижне-Волжской набережной, д.1Б, общей площадью 1517 кв.м., об этом сообщает «Ъ- Нижний Новгород».

В силу вступило решение Арбитражного суда Нижегородской области, вынесенное в октябре.

Напомним, что ранее Арбитражный суд региона отказал дочерней компании АО «Военторг-Москва» в требовании признать договор купли-продажи цокольного этажа «Красных казарм» недействительным. Ответчиком по иску выступали: ООО «Весенние инвестиции» (председателем совета директоров компании является Дмитрий Володин) и администрация Нижнего Новгорода.

Рассмотрев материалы дела и выслушав представителей сторон, суд не нашел оснований для удовлетворения иска.

В мотивировочной части судебного решения отмечается, что ОАО «Управление торговли Московского военного округа» не зарегистрировало право на недвижимость в установленном порядке. Кроме этого, АО «Военторг-Москва» пропустило сроки исковой давности.

Здание «Красных казарм» (красное трехэтажное здание — выявленный памятник культуры регионального значения, а также двухэтажное здание КПП за ним) нижегородский бизнесмен Дмитрий Володин приобрел у администрации Нижнего Новгорода с аукциона в начале 2014 г. за 107,83 млн руб. Ранее они принадлежали Минобороны РФ. Вместе с «Красными казармами» предприниматель также приобрел и земельный участок за 82,56 млн руб.

Самое читаемое
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.