Дмитрий Володин построит отель Hilton на пересечении ул. Варварская и Блохиной

ООО «Весенние инвестиции» (Нижний Новгород) подписало соглашение о сотрудничестве с правительством Нижегородской области о строительстве отеля DoubleTree by Hilton Nizhny Novgorod Centre.

Кроме того, компанией был подписан договор франчайзинга между ООО «Весенние инвестиции» (компания известного нижегородского отельера Дмитрия Володина) и компанией Hilton Worldwide на строительство отеля.

Новый отель будет размещаться на пересечении ул. Варварской и А. Блохиной. Открыть его планируется в конце 2016 г. Объем инвестиций в проект - 1,5 млрд руб.

Общая вместимость отеля составит 240 номеров, вместимость подземного паркинга - 90 паковочных мест. Также в гостинице будет размещаться ресторан на 200 посадочных мест, конференц-центр на 8 конференц-залов, два конференц-холла и фитнес клуб.

Дмитрий Володин построит отель Hilton на пересечении ул. Варварская и Блохиной 1

Фото предоставлено компанией "Весенние инвестиции"

Председатель совета директоров ООО "Весенние инвестиции" Дмитрий Володин сообщил, что в настоящее время ведет доработку проекта для того, чтобы он соответствовал категории "4 звезды".

По его словам, Чемпионат мира по футболу - это не цель, а средство изменить город. 

"К Чемпионату мира гостиница разной звездности, но соответствующие своему уровню, в городе будут построены", - добавил Дмитрий Володин.

Власти ожидают, что это будет успешный проект. По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, правительство региона будет оказывать всяческую помощь в его реализации. 

Директор по развитию Hilton в России и СНГ Владимир Ильичев заявил:

"Мы развиваемся во многих регионах и для нас стратегически важным является Нижегородский регион и Нижний Новгород в первую очередь. Связано это с интенсивным развитием экономики и туризма в области. Все компетенции, которые Hilton наработал за многие годы, мы превносим в этот проект". 

Справка:

 «Весенние инвестиции» - нижегородская компания, основными видами деятельности которой являются гостиничный, ресторанный бизнес и строительство, инвестиции. Компания первой в регионе открыла отель международной гостиничной сети, которым стал «Ibis», управляющийся французской группой «Accor». Среди других значимых проектов — пятизвездочный отель «Marriott» на площади театральной , отель на месте Дома крестьянина.

Hilton - большая сеть, которая работает более, чем в 90 странах мира и насчитывает более 4100 отелей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.