DK.RU узнал у нижегородцев, какие мероприятия стоит посетить на майские праздники

Череда выходных дней в столице Приволжья будет нескучной, если провести ее по рекомендациям DK.RU. Вашему вниманию представляем афишу на майские праздники.

Основатель образовательного проекта «НеФормат/Общение со смыслом» Михаил Рубинштейн:

«Советую посетить выставку «За отвагу» в Арсенале. Выставка напоминает зрителям о том, что победу завоевали сверхчеловеческими усилиями обычные люди. Сегодня их стремительно уносит река времени, сквозной линией изображенная на картинах Виноградова и Дубосарского».

Основатель starlight marketing Алексей Михеев:

«Я пойду на парад Победы. В этом году на параде представят суперсовременную технику: танки и бронеавтомобили специального назначения. Эта техника будет переброшена в Нижний Новгород из частей Западного военного округа».

Директор ТV-студия "LK MediaРуфина Клишковская:

«В прошлом году мы ездили поздравлять с праздником ветеранов из далеких деревень области. Решили, что в этом году будем делать так же. С каждым годом их все меньше и меньше - ветеранов, тружеников тыла. Надо успеть. Нужна помощь, как организационная, так и финансовая. Едем в Шатковский район»

Марш протеста КПРФ

В день международной солидарности трудящихся НРО КПРФ проведет праздничное шествие. Требования КПРФ звучат так: «За смену социально-экономического курса развития страны!», «За создание правительства народного доверия!», «За проведение честных демократических выборов всех представительных органов власти!», «За государственный контроль над ценами на продукты и тарифы ЖКХ!», «Детям войны – достойную жизнь!» и другие. В акции примут участие депутаты заксобрания, гордумы, госдумы от КПРФ, представители общественных организаций Нижнего Новгорода. Колонна демонстрантов двинется по маршруту: ул. Б. Покровская – ул. М. Покровская – Похвалинский съезд – Канавинский мост – площадь им. Ленина.

  https://www.google.ru/search

Сбор на ул. Большая Покровская д. 7, 10:00

Начало движения в 10:30

Митинг на пл. им. Ленина, 12.00

Парад Победы в Нижнем Новгороде

Парад 9 Мая в 2014 г. в Нижнем Новгороде будет отличаться от парадов прошлых лет. В первую очередь - новой суперсовременной техникой.

Современные танки Т-72Б3 и бронеавтомобили специального назначения ГАЗ-233014 «Тигр» впервые примут участие в параде. Подготовка военной техники для участия в параде уже началась. Вся техника должна пройти специальное техническое обслуживание, а после её покрасят особым образом.

Штатные гусеничные ленты боевых машин пехоты и танков заменят на обрезиненные. Это делается для того, чтобы тяжёлая техника во время тренировок не повредила асфальт на улицах города. В 2014 г. по площади Минина и Пожарского вместе с парадными расчетами войск Нижегородского гарнизона пройдёт свыше 20 единиц военной техники.

Программа мероприятий ко дню Победы в Нижнем Новгороде

Поздравление ветеранов

Волонтеры организуют поздравление ветеранов Великой Отечественной войны. Одна из групп отправится в Шатковский район, где вручит цветы и подарки 60 ветеранам в 9 населенных пунктах.

  https://vk.com/veterans_vov

Встреча на посту ГИБДД в Ольгино, 7:00 утра, по Арзамасской трассе.

Выставка «За отвагу»

К 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Проект Александра Виноградова и Владимира Дубосарского «За отвагу» посвящен ветеранам ВОВ, нашим бабушкам и дедушкам. Считая День Победы одним из самых человечных праздников, художники создали идеальный живописный мир для реальных людей. Ветераны окружены среднерусскими природными ландшафтами, они танцуют, общаются друг с другом, многие держат в руках цветы. На груди каждого – медаль «За отвагу», особо ценная среди фронтовиков, поскольку давали ее за личную храбрость и мужество в бою.

Арсенал, 30 апреля - 18 мая

Концерт «Этот День Победы!»

В рамках 57-го летнего сезона общедоступных концертов Нижегородская филармония приглашает на концерт Академического симфонического оркестра «Этот День Победы!». В программе концерт произведения Шостаковича, Свиридова, Нестерова, Беляева и Тухманова. Солисты: заслуженный артист России Владимир Кубасов (баритон), Георгий Сибилев (труба). Дирижер - Ренат Жиганшин.

Кремлевский концертный зал, 8 мая, 18:00

Акция «Георгиевская лента»

В Нижнем Новгороде дан старт федеральной акции "Георгиевская лента". Мероприятие организовано по инициативе партии "Единая Россия" совместно с администрацией Нижнего Новгорода с целью воспитания патриотизма у молодежи и приурочено к празднованию 69-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции каждый желающий сможет получить символическую ленточку. Всего за время проведения мероприятий нижегородцам будет вручено более 10 тысяч ленточек.

 Ул. Большая Покровская, 1 мая, 10:30

Пл. Театральная, 7 и 8 мая, 12:00

Пл. Театральная, 9 мая, 9:30 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.