DK.RU узнал, сбываются ли прогнозы нижегородских бизнесменов на 2014 г.

В России вырос индекс предпринимательской уверенности — впервые с начала 2014 г. Нижегородские бизнесмены уверяют, что сценарии, заложенные в бюджеты 2014 г., сбываются.

Константин Казаков, директор ООО «Витан‑НН»:

Планы компании на 2014 год успешно реализуются. На сегодня показатели продаж на 7% превысили прошлогодние. Сегодня мы ощущаем прирост потребителей, которые осознанно выбирают нашу продукцию, понимают ее преимущества. Поэтому именно сейчас компания получает стабильную отдачу от продвижения различными способами — от целенаправленных маркетинговых мероприятий до народной молвы.

Алексей Касаткин, директор в ГК «Активные технологии»:

В IT бизнесе 2014 года — своеобразное дежавю 2008‑2009 гг. Прогнозирование с учетом текущих тенденций позволяет нам получать стабильный результат. У клиентов повышенный интерес к решениям в сфере оптимизации и управления ресурсами предприятия. Сейчас можно продать любой продукт хоть за миллион, если он сможет сэкономить полтора.

Сергей Горюнов, директор стоматологической клиники «Классика»:

Клиника стабильно реализует как планы по развитию, так и по финансовым показателям. Даже в период экономической и социальной нестабильности люди экономят на своем здоровье в последнюю очередь. Кроме этого, устойчивые тенденции мы объясняем клубным, а не сетевым форматом нашей клиники. Большинство клиентов — постоянные пациенты, поэтому и спрос на услуги постоянный и стабильный.

Антон Александров, директор филиала ОАО «Страховая компания «ПАРИ» в Нижнем Новгороде:

В целом те прогнозы по стратегическому развитию и финансовым показателям, которые мы делали на 2014 год, сбываются. Нами был запланирован 13%‑й рост на этот год. По текущим оценкам, разные направления компании имеют разные ситуации. По одним идет снижение объемов, по другим наоборот отмечается большой рост. Но в целом компания «растет» на 30‑40%. Думаю, что этот год будет удачным, и надеюсь, что все прогнозы сбудутся.

Дмитрий Москаленко, директор Комплекса отдыха «Лагуна Юг»:

За первое полугодие 2014 г. мы имеем небольшой прирост выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более ощутимому росту этого бизнеса мешает «проседание» ряда отраслей. Но востребованность нашего качественного продукта и импортозамещение зарубежного туризма отечественным положительно сказались на реализации наших планов на 2014 год.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.