DK.RU составил рейтинг нижегородских поставщиков торгового оборудования

В Нижегородской области продолжается небольшой рост рынка торгового оборудования и оборудования для сферы HoReCa. Продолжается вытеснение мелких региональных компаний более крупными федеральными.

Надо отметить, что в Нижнем Новгороде большой популярностью пользуется б/у оборудование для предприятий общественного питания. По экспертным оценками, ежегодно закрываются около 40% вновь открывшихся кафе, соответственно, их оборудование попадает на рынок.

Рынок гостиничного оборудования в Нижнем Новгороде пребывает в стагнации. В 2013 г. в городе открывались, в основном, хостелы и мини-гостиницы, чей спрос на специальное оборудование традиционно низкий.

По итогам 2013 г. лидерами среди поставщиков торгового оборудования стали "Группа компаний "Айс", ГК "Торгмонтаж" и ЦТО "Весы". Оборот компаний в 2013 г. составил 560 млн руб, 250 млн руб. и 140 млн руб. соответственно.

Методика:

На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» проанализировали открытые источники, провели экспертный опрос среди ведущих игроков рынка. На основании полученных данных был определен круг компаний, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОП-листе. Также при помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, используемые в рэнкинге.

На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности. Информация, полученная от компаний, была перепроверена.

Основной ранжирующий показатель — оборот компании в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в 2013 г.

Рейтинг поставщиков торгового оборудования в Нижнем Новгороде в 2013 г.
 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.