ДК выяснил, сбылись ли прогнозы экспертов по развитию мебельного рынка Нижнего Новгорода

В конце года "Деловой квартал" оценил прогнозы экспертов рынка мебельных компаний города на 2013 г. и сравнил их с событиями этого года. Прогнозы экспертов частично совпали с трендами года.

В конце прошлого года эксперты прогнозировали устойчивый рост мебельного рынка города.

Из общего объем­а арендопригодных площадей всех торговых цент­ров, работающих в Н. Новгороде, 13% — специализированные мебельные ТЦ. Эта цифра — неплохой показатель для города‑миллионика, и лично я вижу дальнейшие перспективы развития этого рынка, - говорила тогда генеральный директор ООО «ИДЕМ» Екатерина Гресс.

Управляющий ТЦ «Мебельный Базар» Андрей Балакин тогда прогнозировал, что мебельный рынок 2012–­2013 гг. будет развиваться плавно за счет развития жилой недвижимости, что означает увеличение покупательского спроса на мебель, товары для дома и сопутствующие товары. 

Эти прогнозы в целом оправдались:  в течение года произошел рост площадей специализированных мебельных торговых центров. На 1 декабря 2013 г. их площадь составила 112 тыс. кв. м, что на 18% больше, чем на 1 декабря 2012 г. Кроме того, в Нижнем Новгороде продолжился рост рынка бытовой мебели. В 2012 г. его объем составил 8,2 млрд руб., что на 14% больше показателей 2011 г. Это связано в увеличением ввода жилья и коммерческих помещений в Нижнем Новгороде в последние годы. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.