ДК выбрал 5 самых главных новостей недели в Нижнем Новгороде

"Деловой квартал" выбрал самые важные и интересные новости рабочей недели. Амнистия Марии Алехиной из нижегородской колонии и зачем Владимир Буланов подает в суд на СМИ - читайте в дайджесте ДК.

Владимир Буланов подает в суд на СМИ

Президент концерна "Термаль" Владимир Буланов прокомментировал появление открытого письма на имя губернатора Нижегородской области от якобы сотрудников концерна с критикой бизнесмена. По мнению Владимира Буланова, целенаправленная дезинформация о работе предприятия может быть интересна как сотрудникам органов власти, деятельность которых он достаточно резко критикует, так и третьим силам, которым может быть интересен и бизнес, и площадка "Термаля".

Бизнесмен и руководство концерна подали иски о защите чести и достоинства, деловой репутации на средства массовой информации, которые разместили дискредитирующую информацию.

Подробнее

Мингосимущество отстояло свою позицию в суде

Федеральный арбитражный суд Московского округа отменил два судебных решения в пользу ФАС и удовлетворил жалобу министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, таким образом суд признал правомерными действия по объединению 14 земельных участков в Кузнечихе в один лот, и принял новый судебный акт об удовлетворении требований министерства. По словам министра госимущества Александра Макарова, это вполне ожидаемый результат, который был для министерства очевиден.

Подробнее

Маршрут олиммпийской эстафеты открыли нижегородцам

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге выложил маршрут эстафеты олимпийского огня, которая пройдет в регионе 7 и 8 января. Завершится эстафета в регионе концертом группы "Фабрика" на главной площади Нижнего Новгорода - Минина и Пожарского.

По маршруту эстафеты олимпийского огня в Нижнем Новгороде будет перекрыто движение автотранспорта и его отвод на незадействованные участки улично-дорожной сети.
 

Подробнее

«Эллипс банк» санируют 

АКБ "Российский капитал" завершит санацию ОАО «КБ «Эллипс банк» в течение 2014 г., сообщил председатель правления «Российского капитала» Дмитрий Еропкин. Он отметил, что структура работы будущего филиала изменится — в частности, активы банка, которые сейчас ориентированы на корпоративных клиентов, будут диверсифицированы в пользу физлиц. При этом нижегородское кредитное учреждение сократит сеть своих филиалов, а вопрос сохранения названия "Эллипс банка" после объединения с АКБ "Российский капитал" будет решен по итогам маркетингового исследования.
 

Подробнее

Нижегородская колония осталась без Алехиной

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывавшая наказание в нижегородской колонии за панк-молебен в храме Христа Спасителя, 23 декабря вышла на свободу по амнистии. После освобождения она провела целый день  в нижегородском «Комитете против пыток»и заявила, что будет сама заниматься правозащитной деятельностью. Напомним, Марию Алехину перевели отбывать наказание в нижегородскую колонию ИК-2 в августе 2013 г.
 

Подробнее

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.