ДК узнал у нижегородских бизнесменов, хотели ли бы они работать под началом женщины

По традиции, первый мартовский номер «ДК» посвящен женщинам, добившимся успеха в бизнесе. Редакция выяснила у нижегородских бизнесменов-мужчин готовы ли подчиняться представительницам слабого пола.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Нижегородской области Павел Солодкий:

Конечно. Под началом умной, красивой, я готов работать даже без зарплаты. А если серьезно, то в моем коллективе женщин всегда больше, чем мужчин. Потому что они работоспособнее, обязательнее и эффективнее в любом деле. На самом деле пол не важен, главное, чтобы руководитель был умный и воспитанный. Зачастую встречаются профессионалы, но в них нет главных человеческих качеств — доброты и справедливости.

 

 

Управляющий филиалом Банк ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский:

Во время своей карьеры мне не раз приходилось работать под началом женщин, не говоря уже о партнерских взаимоотношениях, и в том числе они сыграли немаловажную роль в моем карьерном росте. Поэтому я не против женщин топ‑менеджеров. Я считаю, что прекрасный пол — более эффективные руководители благодаря тому, что им свойственен скрупулезный подход к делу, умение договариваться и комплексный взгляд на поставленные задачи.

 

 

Директор тендерной компании «Стартрейд» Андрей Годухин:

Женщина, как руководитель давно не редкость. Считаю, что в равной степени может руководить и мужчина, и женщина. Все зависит от личных качеств человека. Лично общаюсь с некоторыми женщинами-руководителями и знаю много примеров эффективного управления бизнесом. Хотя, по моему мнению, женщине тяжелее добиться признания, особенно в мужском коллективе. Им необходимо обладать «мужским складом ума». Мне не приходилось работать под руководством женщины, но я уверен, если такое случится, сотрудничество будет успешным.

 

Директор Нижегородского филиала ОАО «Согаз» Денис Курьян:

Все зависит от профессиональных и человеческих качеств руководителя. Например, в СОГАЗе большинство сотрудников — это представительницы прекрасного пола. Причем, многие из них находятся на руководящих должностях, возглавляют филиалы компании в регионах. Бывая на совместных совещаниях, отдаю должное их профессионализму и человеческим качествам. Я знаю очень много женщин — прекрасных руководителей, и они пользуются огромным авторитетом у коллег‑мужчин.

 

Директор БКС Премьер Михаил Рызлейцев:

Я бы хотел работать с профессионалом. И не важно — мужчина он или женщина. В руководстве нашей компании есть женщины, с которыми интересно общаться и которые вносят большой вклад в развитие нашего бизнеса. Я думаю, что все разговоры о гендерных различиях имеют скорее отношение к личностным характеристикам отдельно взятого человека, а это не зависит от пола.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.