ДК узнал, куда вкладывают свои средства нижегородские бизнесмены

Неустойчивая экономическая ситуация заставляет более избирательно относится к выбору объекта личных инвестиций. ДК провел опрос, куда вкладывают представители нижегородского бизнес-сообщества.

Генеральный директор кредитно-страхового агентства «FINN GID»  Евгений Игнатов рассказал, что основным видом капиталовложений для него является недвижимость. Это выбор определяет его профессиональная деятельность.

«Для меня приоритетным источником вложений является рынок недвижимости, который практически не подвержен серьезным изменениям. Выбор именно этого инструмента капиталовложения обоснован и направлением деятельности нашей компании - ипотечное кредитование. Это помогает предоставлять компетентную информацию для клиентов, а также использовать ее, например, при выборе площадок для вложений, подбирать объекты недвижимости на эксклюзивных условиях. И, безусловно, собственный бизнес является площадкой для личных инвестиций.

Директор ООО ИФК «МТ ИНВЕСТ» Илья Титеев использует сразу несколько направлений для капиталовложений.

«Для приумножения своих накоплений, использую три направления вложения. Первый - стандартный банковский депозит, который считается  ликвидной и безопасной формой вложений. Второй – фондовый рынок, поскольку моя профессиональная деятельность связана с этим. И третье – недвижимость».

Генеральный директор торговой компании «УпакПолиграфКартон» Андрей Тюриков признался, что практически все, что зарабатывает,  вкладывает в развитие собственного бизнеса. Хотя удалось сформировать небольшие накопления в рублях и валюте, а также вложить в  коммерческую  недвижимость.

Директор ООО «ВИТАН – НН» Константин Казаков считает, что собственный бизнес- это самые надежные инвестиции.

«Развитие предприятия, которое я создал практически с нуля, – это главный критерий при выстраивании личной инвестиционной политики. Это самое надежное капиталовложение, которое придает уверенность не только мне, но и всем сотрудникам предприятия, а сложившийся компетентный коллектив – это залог финансовой безопасности бизнеса». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.