"ДК" узнал, кого нижегородцы считают "Человеком года"

25 ноября «Деловой квартал» в очередной раз вручит премию «Человек года». Мнения нижегородцев, опрошенных «ДК», о том, кто для них Человек года, оказались очень разнообразными.

Директор управляющей компании «Базис Груп» Ольга Ежова

"ДК" узнал, кого нижегородцы считают "Человеком года" 1Первый кто приходит в голову - это, конечно, Владимир Путин. Но он человек нашей эпохи, а не только этого года. Поэтому я бы отметила президента компании «Руян», создателя и владельца бренда «Экспедиция» Александра Кравцова. Александр - человек, который в любой ситуации видит возможности для развития, считает, что кризис - в головах, а все проекты и планы ограничены только нашими идеями, желаниями и энергией. 

 

Управляющий нижегородского филиала «ТКБ» Марк Фельдман:

"ДК" узнал, кого нижегородцы считают "Человеком года" 2Для меня это депутат Думы Нижнего Новгорода, экс-глава города Олег Сорокин. Проводимая им на посту главы Нижнего Новгорода стратегия существенно усилила роль Гордумы в экономической, общественной и политической жизни областного центра. Значимость Думы возросла на порядок по сравнению с 2014 г. Это реальное движение в сторону демократии. Я не беру на себя смелость утверждать, что это была сверхзадача Олега Сорокина, но, тем не менее, он это сделал.

 

Исполнительный директор «Агентство развития регионов»  Алексей Алехин:

"ДК" узнал, кого нижегородцы считают "Человеком года" 3Для меня Человек года-2015 – президент Татарстана Рустам Минниханов, создавший, по мнению предпринимателей, лучшие в РФ условия для ведения бизнеса. Он обеспечил строительство в Казани большого числа важных объектов от Иннополиса до детского технопарка. Благодаря его содействию Казань, а, значит, вся Россия победила в конкурсе на право принимать в 2019 г. мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills, под который в Татарстане будут построены новые инфраструктурные объекты.

 

Президент Федерации бокса Нижегородской области Андрей Гоголев:

"ДК" узнал, кого нижегородцы считают "Человеком года" 4Человек года для меня - это мэр города Иркутска Дмитрий Бердников. Это порядочный человек, настоящий профессионал. Дмитрий Бердников – хороший пример того, каким должен быть настоящий политик. Он сам ведет свои страницы в социальных сетях и активно участвует во всех сферах городской жизни – здравоохранении, образовании, спорте. Нижегородским чиновникам можно многому у него поучиться.

 

Директор ТV-студии "LK Media" Руфина Клишковская:

"ДК" узнал, кого нижегородцы считают "Человеком года" 5Для меня человек года — это Герман Греф. Весь последний год он имеет смелость высказывать достаточно критичное мнение по отношению к происходящим событиям. Он не боится потерять свое место, потому что доказал свое право считаться экспертом и профессионалом самого высокого уровня. Из такой неповоротливой, бюрократизированной, нечеловеколюбивой структуры как Сбербанк он за достаточно короткое время сделал компанию с весьма симпатичным человеческим лицом.

 

Директор «Благотворительного фонда Олега Кондрашова» Оксана Дектерева:

"ДК" узнал, кого нижегородцы считают "Человеком года" 6Возглавив восемь лет назад крупнейший российский банк, Герман Греф последовательно превращал неповоротливое советское наследие, в современную банковскую структуру с максимальным спектром предлагаемых продуктов. Несмотря на мощный административный ресурс, имеет свою точку зрения, весьма рациональную по общему признанию, которую и отстаивает на самом высшем уровне, подтверждением чему служат его выступления на Санкт-Петербургском экономическом форуме, Сочинском бизнес-завтраке и множестве других мероприятиях. Его всегда аргументированное мнение является ценным ресурсом, а личность-серьезным гарантом для уменьшения напряженности с Западом. Естественно в кризисном 2015 г. роль банковского гиганта сложно переоценить, и трезвое восприятие действительности, к которому Герман Греф подталкивает правительство, помогает, не принимая популистских решений, обратить внимание на суть экономических проблем России.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.