ДК спросил нижегородских бизнесменов, какие культурные события они не пропустят в феврале

"Деловой квартал" выбрал самые интересные культурные события февраля и спросил нижегородских бизнесменов, какие из них они рекомендуют посетить.

Концерты

Директор кафе «Папоротник» Гульнара Шарипова:

Очень нравится Ани Лорак, поэтому просто не могу пропустить ее концерт. Она такая зажигательная, харизматичная, что хочется окунуться в ее мир песен. Этой морозной зимой рекомендую всем погреться в ее лучах.

Директор компании «РЕМС» Евгений Хромов:

Мы идем всей семьей на «Принцессу Анастасию». Это лучшее мероприятие, которое можно посетить вместе с женой и детьми.  Фигурное катание – это само по себе красиво, а когда еще на льду происходит целое действо, да еще в исполнении таких мастеров, наверное, это волшебно. Думаю, что мы проведем чудесный вечер.

Ани Лорак

Ани Лорак - лауреат и обладатель трех музыкальных премий Золотой граммофон, премий «Песня года», ZD Awards, Fashion Music Awards, Artistic Award Eurovision Song Contest (лучший артист Евровидения 2008), Best Female Singer 2008 ESC Radio Award и многих других. За последние несколько лет Ани Лорак очень полюбилась российскому зрителю. Она желанный гость большинства музыкальных программ центральных телеканалов России и стран СНГ. Практически не одно крупное музыкальное событие не обходится без участия певицы! Ани Лорак постоянный участник государственных концертов. Выступление Ани Лорак - это грандиозное шоу! Это 100 живой звук! Новейшие спецэффекты, огромные экраны, современные балетные постановки, яркие костюмы и самое главное - неповторимый голос Ани Лорак.

Театр Оперы и Балета, 10 февраля, 19.00. 16+

Романтическая драма на льду «Принцесса Анастасия»

Санкт-Петербургский государственный ледовый театр под руководством олимпийской чемпионки Елены Бережной представляет мировую премьеру романтической драмы на льду «Принцесса Анастасия: История любви». Олимпийская чемпионка Елена Бережная создала невероятно трогательный образ хрупкой девушки, затерявшийся в вихре исторических событий и не теряющий надежды воссоединиться с утраченной семьей. Яркая темпераментная олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая неотразима в роли цыганки, встречающейся на пути главной героини. Очень мужественно и убедительно представил олимпийский чемпион Алексей Урманов офицера НКВД.

Дворец Спорта, 14 февраля, 19.00, 12+

Сергей Трофимов

Известный поэт, композитор, музыкант и исполнитель Сергей Трофимов уже давно не нуждается в представлении, хотя не любит давать интервью и его редко встретишь на страницах светских хроник. Артист предпочитает говорить своими вдумчивыми песнями, вынося публике историю еще более сокровенную в своем творчестве. Секрет его успеха в умении исключительно музыкальными и вокальными приемами донести чувства, поделиться своей энергетикой, и заставить зрителя все три часа концерта радоваться и сопереживать автору.

Театр оперы и балета, 18 февраля, 19:00, 16+

Михаил Жванецкий

Михаил Жванецкий - известный советский, российский писатель-сатирик, популярный юморист - исполнитель своих собственных авторских произведений. Вместе с Михаилом Жванецким Аркадий Райкин поставил в 1969 г. программу «Светофор», в которой впервые прозвучали легендарные: «Авас», «Дефицит», «Век техники». В период работы с Аркадием Райкиным, творчески сотрудничал с Романом Карцевым и Виктором Ильченко, для которых написал более 300 юморесок и монологов.

Театр юного зрителя, 21 февраля, 19:00, 16+

Оркестр Глена Миллера

Глен Миллер – известный музыкант, создавший самый популярный в начале 40-ых военный оркестр, которым он поддерживал боевой дух солдат во время Великой отечественной войны. К сожалению, успех музыканта не был долгим – Глен погиб в авиакатастрофе над Ламаншем в 42-ом году. Но оркестр не перестал существовать и продолжал носить имя своего отца-основателя. Годы шли, состав музыкального коллектива постоянно менялся. А в конце 20-го века у оркестра появились два брата близнеца – английский и европейский. Последний и посетит Нижний Новгород с концертом в этом году.

Театр оперы и балета, 28 февраля, 19:00, 16+

Театры

Директор салона «Мисти» Елена Мальцева:

Обязательно схожу на выступление русского имперского балета. Однажды была на его выступлении – сказать, что понравилось, ничего не сказать. Это будто другой мир. Вдруг уходят все повседневные заботы, не хочется никуда спешить, просто хочется смотреть и наслаждаться. Это нельзя пропустить.

Директор компании «МиДо» Андрей Михеев:

Моя жена очень любит балет, поэтому мы с ней идем на выступление Русского Имперского балета. Когда она узнала, что коллектив Гедеминаса Таранды приезжает к нам, сразу загорелась. Всем, кто хочет сделать приятное любимой женщине, рекомендую.

«Саломея»

Написанная одним из самых блестящих европейских драматургов Оскаром Уайльдом на сюжет древней истории, скандально известная пьеса «Саломея» не раз становилась предметом споров и дискуссий. Ее запрещали и на родине автора в Англии, и в России. В основе пьесы - история царевны Саломеи, падчерицы тетрарха Ирода Антипы. За исполнение Танца Семи Покрывал красавица Саломея попросила у Ирода голову пророка Иоканаана (библейского Иоанна Крестителя), в которого влюбилась.

Театр драмы, 7 февраля, 18:30, 16+

Гастроли спектакля «Валентинов день»

Валентин и Валентина - история человеческой любви и неземной нежности. История длиною в жизнь... Какими они стали, о чем они мечтали, думали, на что надеялись... История о Любви: о любви женщины к мужчине, о любви, во имя которой можно солгать, оклеветать, умереть... история простая и одновременно очень сложная, история человеческих чувств, эмоций, человеческого бытия. Уморительная, заразительная Олеся Железняк покорит очередной раз своей непосредственностью и талантом острохарактерной комедийной актрисы, романтичная Юлия Меньшова добавит лиризма, а мужественный Константин Юшкевич придаст нашим дамам сил бороться за свою любовь любыми средствами, доступными и известными каждой из них. Развитие сюжета основано на постоянных переходах из одной ситуации в другую, из одного временного отрезка в другой, а поможет зрителю не потеряться в потоке времени молодой артист, талантливый музыкант Иван Замотаев. Постановку осуществил известный режиссер Роман Самгин. Ученик Марка Захарова, режиссер московского театра Ленком, он поставил спектакль-жизнь, спектакль-праздник, спектакль, не оставляющий равнодушным никого.

ТЮЗ, 14 февраля, 19.00. 16+

Имперский русский балет

Название коллектива – это дань памяти Императорской фамилии России, которая внесла огромный вклад в развитие российской культуры, в том числе в создание Большого и Мариинского театров, где родилась и выросла слава русского балета. Всем Императорам сцены, властелинам сердец поклонникам балета посвящена деятельность этого коллектива. Кроме того, Империя русского балета завоевала любовь и признание всего мира. На протяжении всех лет существования коллектива с артистами работают педагоги-репетиторы экстра-класса. Сегодня эту должность занимает народная артистка России, лауреат Государственной премии Галина Шляпина, которая способна одухотворить своим опытом и талантом танец молодых балерин и танцовщиков. Руководитель коллектива – Гедиминас Таранда – не только выдающийся танцовщик, его педагогическую деятельность можно назвать призванием и особым дарованием.

Театр оперы и балета, 16 февраля, 14+

Гастроли театра Антона Чехова

Мужчина поддался соблазну молодой и очень привлекательной девушки. Ему уже 50, она совсем юна. Он пришел в бар и увидел там ее. Приехали к нему домой, и там началась череда событий. Головокружительный вечер только начался и закончится так, что мало нашему главному герою не покажется. Классика никогда не устаревает. Стремительные развороты сюжета спектакля Крутые виражи поражают зрителя. Действие спектакля разворачивается в квартире. В ней всего 2 человека: он и она. Вся ситуация продолжается двое суток. Впечатляют декорации. Смена имиджа девушки неоднократна.

Театр драмы, 24 февраля, 18:30, 16+

Кино

TheatreHD: Фальстаф

Блестящий шедевр Верди, его последняя опера «Фальстаф», не звучал со сцены Мет около 50 лет. За пульт новой постановки встанет Джеймс Ливайн, режиссер – Роберт Карсен. Амброджо Маэстри исполнит знаковую для басов комического амплуа роль сэра Джона Фальстафа, хвастуна и пройдохи, сошедшего со страниц шекспировских «Генриха IV» и «Виндзорских проказниц». Анжела Мид споет Алису Форд, одну из многочисленных дам, к которым питает интерес Фальстаф, а Стефани Блайт – острую на язык Миссис Квикли.

«Синема парк», 4 февраля, 19:00, 16+

«Земляничная поляна»: ретроспектива фильмов И.Бергмана

78-летний профессор из Стокгольма вспоминает и пересматривает разочарования своей долгой жизни. Вместе с женой сына он едет на машине на вручение почетной докторской степени, посещая по пути места, где был молод, встречая разных людей и старых знакомых, вспоминая сны и былое.

Киноцентр «Рекорд», 5 февраля, 18:30, 21 февраля, 18:00, 16+

«Я, Франкенштейн»

Он — монстр. Он — двухсотлетний плод безумной фантазии своего создателя. Он — легенда. Мир, в котором он живет, населен древними горгульями и бессмертными демонами, которые сражаются за обладание человечеством. Величественные соборы скрывают огромные арсеналы, за дверями научных лабораторий проводятся эксперименты по воскрешению мертвых. Война двух кланов могущественных существ достигает своего пика. И только он, Адам, монстр Франкенштейна, в силах ее остановить.

Кинотеатры города, по 5 февраля, 12+

Выставки

Выставка Натальи Планкиной «Куда глаза глядят…»

Фотоколлекция Натальи Планкиной – это ретроспектива ее путешествий за последние 10 лет.В 70 фотографиях - десяток стран и тысячи километров пути: Япония, Исландия, Марокко, Израиль, Европа, много редких уголков России (Камчатка, Центральный регион, Алтай). Два главных жанра выставки Натальи Планкиной – пейзаж и портрет. Пейзажи Натальи сотканы из тумана и света. Величие природы здесь абсолютно! Голубые зеркала озер Алтая и ледяные гроты Приэльбрусья, сверкающие снега Чехии и пары исландских гейзеров, подобные упавшей с небес лавине облаков… Песок и океан. Камни и зелень. Небо и… небо!, - говорится в сообщении музея.

Русский музей фотографии, 6-19 февраля, 12+

«Спортивный Горький»

В преддверии зимней Олимпиады Русский музей фотографии подготовил большую выставку о спортивной жизни в городе Горьком. В экспозицию вошли снимки Н. Капелюша, В. Изволенского, О. Ярчевского и неизвестных авторов, сделанные в 1930-1970-х гг. СССР был спортивной страной. Советские спортсмены побеждали на мировых чемпионатах и олимпиадах, повсюду работали спортивные школы, общества, секции, занятия спортом являлись важной частью советского образа жизни.

Русский музей фотографии, 4-17 февраля, 12+

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.