DK.RU узнал, сколько нижегородским представителям бизнеса и власти нужно денег для счастья

Самыми дорогими для проживания городами мира являются швейцарские Цюрих и Женева, выяснили аналитики банка UBS. «ДК» узнал у нижегородцев, сколько им нужно денег, чтобы чувствовать себя комфортно.

DK.RU узнал, сколько нижегородским представителям бизнеса и власти нужно денег для счастья 1Виталий Лебедев, генеральный директор компании «Совфрахт-НН»:

Как говорится, для счастья деньги не нужны, но с их помощью можно решить 95% проблем, делающих нас несчастными. А если конкретнее, нужна такая сумма, которая позволила бы не беспокоиться о деньгах. Психологи говорят, что потребности у всех людей примерно одинаковы: безопасность, уважение окружающих, познание окружающего мира, эстетика, самореализация. А сколько для этого нужно денег? Боюсь, что очень много.

DK.RU узнал, сколько нижегородским представителям бизнеса и власти нужно денег для счастья 2Владимир Рогозин, управляющий Нижегородским филиалом — руководитель региональной дирекции по корпоративному бизнесу Нижегородского филиала ПАО Банк "ФК Открытие

Вопрос на самом деле философский. Потому что с ростом дохода растут потребности, с одной стороны. С другой, не надо гневить Бога. Поэтому отвечу так: денег всегда на что-то да не хватает, но на моё счастье это никак не влияет. Не в деньгах оно. Я его вижу в семье и самореализации. У меня есть любимая супруга, любимая дочь и любимая работа.

DK.RU узнал, сколько нижегородским представителям бизнеса и власти нужно денег для счастья 3Дмитрий Зотиков, предприниматель, основатель школы плотников "Тайга":

Обычно говорят - "Не в деньгах счастье".  Действительно, счастье в деньгах не измеряется. У меня были моменты в жизни, когда мы были счастливыми вообще без денег, особенно в молодости. Я бы даже сказал, что деньги и счастье несовместимы. Что такое счастье для меня? Обычный набор - хорошая семья, дети, жена. Со всем этим, слава Богу, мне повезло.

DK.RU узнал, сколько нижегородским представителям бизнеса и власти нужно денег для счастья 4Дмитрий Лещев, генеральный директор компании GO-PROMO:

Чем больше, тем лучше. Деньги - инструмент, который позволяет воплощать цели/мечты в реальность. Вы можете делать то, что захотите, путешествовать, например. При достаточном количестве ресурсов вы можете заниматься любимым делом, вне зависимости от того, какой доход оно приносит. И даже здоровье сейчас в принципе можно купить. Деньги не самоцель, это возможности для вас и ваших детей. Если кто-то говорит, что не в деньгах счастье - попробуйте жить без них.

DK.RU узнал, сколько нижегородским представителям бизнеса и власти нужно денег для счастья 5Мария Фотиаду, директор  ООО КГ "Афина-интеллект":

Что такое счастье? У каждого оно свое. Мое счастье - это творчество. Процесс и результат. Это мой кайф в жизни. Когда делаешь то, что зажигает душу и видишь результат, который в итоге превосходит даже твои самые смелые ожидания. Еще счастье проснуться и ощутить восторг от того, что настал еще один солнечный осенний день, пусть даже последний в этом году. Не испытываю особо теплых чувств к дорогим брендам или другим предметам роскоши. Нет, конечно, нормально, когда все это есть, и должно быть, но нет того ощущения счастья или трепета... Никогда не думала над тем - сколько денег надо для счастья. Может поэтому и ощущаю себя счастливой в любое время - когда все просто и когда все сложно, когда можно расслабиться и когда надо сделать рывок. О деньгах могу сказать одно - с ними чувствуешь себя уверенно везде, а уверенность - это 100% успеха в любом деле. Поэтому не верю - когда говорят, что денег для счастья не надо. Надо. Но счастье у каждого свое, как и отношение к деньгам.

DK.RU узнал, сколько нижегородским представителям бизнеса и власти нужно денег для счастья 6Вадим Юн, директор подразделения «Волга» компании COMPAREX:

Деньги не дают счастья, но каждый хочет убедиться в этом лично. Счастье приносят простые вещи, а вовсе не большой доход. Несчастным же вас делает неверное представление о значении денег в  собственной жизни. Можно быть счастливым и богатым, но для этого нужно иметь семью, хобби, друзей и понимание того, что позитив складывается из множества вещей.  Большую часть которых за деньги не купить, она совершенно бесплатная.

DK.RU узнал, сколько нижегородским представителям бизнеса и власти нужно денег для счастья 7Дмитрий Краснов, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области:

Столько, сколько нужно в жизни человеку, ответственному за свою работу, семью и свою страну.

 

DK.RU узнал, сколько нижегородским представителям бизнеса и власти нужно денег для счастья 8Сергей Кучин, информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области:

Для меня деньги второстепенны и являются лишь средством создания или поддержания достаточных условий для жизни. На мой взгляд, их должно быть столько, чтобы обеспечить комфортный уровень жизни и свободы семье (жилье,  автомобиль, быт), возможности развития (учеба, хобби, путешествия), и, конечно, уверенность в завтрашнем дне (накопления). Сумму не назову, скажу лишь, что их не хватает. Наверное надо больше работать.

DK.RU узнал, сколько нижегородским представителям бизнеса и власти нужно денег для счастья 9Алла Морозова, президент ассоциации отельеров Нижегородской областируководитель рабочей группы по туризму при Общественном представительстве "Агентства стратегических инициатив" в Нижнем Новгороде:

 

 

 

 

На мой взгляд  "для того, чтобы быть счастливым " совсем не обязательно иметь много   денег. Мы по-настоящему ощущаем себя счастливыми, только тогда, когда  знаем,  что нас искренне  любят и готовы отдать за нас, не раздумывая, свою жизнь. Самое большое  богатство  в нашей  жизни — это любовь  - любовь к близким, любовь к своему делу, любовь к творчеству, любовь к природе этой необыкновенно  красивой планеты Земля.  Слагаемое счастья, наверное, еще заключается и в самореализации, в том числе и в профессиональном плане. Огромная радость, когда ты вкладываешь частицу своей души и участвуешь в создании чего-то необыкновенного, как, например, МТК "Город мастеров"  в городе Городец. Секрет моего  счастья -это нелегкий путь самосовершенствования   души,  духа, разума, тела, и я благодарна Господу за эту земную жизнь и чувствую себя очень  счастливым человеком! 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.