DK.RU узнал об увлечениях нижегородских випов

Рыбачить в удовольствие Рыбалка не только расслабляет, на ней думается хорошо, свежо и нестандартно, говорит глава региона Валерий Шанцев. В том числе и поэтому рыбалка — любимое хобби главы

Рыбачить в удовольствие

Рыбалка не только расслабляет, на ней думается хорошо, свежо и нестандартно, говорит глава региона Валерий Шанцев. В том числе и поэтому рыбалка — любимое хобби главы региона с детства:

— Говорят, лучшие хобби — это те, которые уводят нас подальше от основной жизни. Что касается меня, эта поговорка одновременно и верна, и нет. С детства люблю рыбалку. Свою первую рыбалку уже и не вспомню: мне иногда кажется, что я умел это с рождения.

DK.RU узнал об увлечениях нижегородских випов 1Зато я очень хорошо помню свою первую профессиональную рыбалку. Мне было лет 15. Возвращался я как-то из техникума и наткнулся на соседа по лестничной клетке, заядлого рыбака. И он предложил мне поехать с ним порыбачить на Истру. Я спросил у соседа: «Что мне с собой брать?» А он в ответ: «Свари каши манной. Но только не как для себя, а комочками в мешочках». Я сделал все, как он сказал, и мы поехали. Взяли две лодки и принялись рыбачить. Через час он один за другим достает подлещиков, а у меня — тишина. Время уже к ночи. Сидим. Я слежу, не дергается ли поплавок, а у самого веки слипаются, но все равно сквозь дрему слышу, как у соседа то и дело плещется пойманная рыба. К утру — у меня все еще ни одной рыбешки. На заре сосед посмотрел на меня и говорит: «Ну, все, учеба закончилась, начинаем ловить» и кидает мне свой мешочек с кашей. Я сначала не понял, а потом чувствую, что его каша пахнет как-то иначе. Оказалось, что он добавляет в нее при варке анисовые капли. Через пять минут я поймал первую рыбу. На всю жизнь запомнил я тот первый свой крупный улов — 68 рыбин!

С тех пор немало рыбы выловлено… Но каждый раз к рыбалке готовлюсь основательно: наживка-прикормка, крючки-блесны, удочки, спиннинг. Поэтому и без улова не остаюсь. Самым крупным моим уловом были щука на 12,5 кг и таймень на 17 кг, которого поймал в Якутии.

А в завершение рыбалки — уха, тройная. Берется мелкая рыба (обычно ерш, маленькие окуни), делается мешочек, и в этом мешочке варишь ее до тех пор, пока она не разваривается. Вытаскиваешь и заправляешь рыбу покрупнее (карась, окунь побольше, плотва). Поварил, опять выбросил. Потом можно закладывать, как говорится, финишную, благородную рыбу (судак, щука). Нужна зелень, специи. Кто-то говорит, что уха тем отличается от рыбного супа, что нужно обязательно рюмку водки туда добавить. Но я честно говорю, пробовал и с водкой, и без водки — разница не очень большая.

Так что мое хобби, с одной стороны, как в поговорке, уводит меня подальше от рабочего кабинета и совещаний. Но с другой стороны, рыбалка не только расслабляет, на ней думается хорошо, свежо и нестандартно. Не зря японцы вокруг водоемов устанавливают скамейки и сидят там, часами глядя на воду.

И еще одна поговорка есть — время, проведенное на рыбалке, Бог в лимит жизни не засчитывает. Так что рыбачьте в удовольствие и живите долго!

Хобби — радовать и удивлять

Делать то, что приносит людям радость, — именно такую задачу поставил перед собой член Совета директоров строительной компании «Каркас Монолит» Андрей Вершинин, выбирая необычное хобби. Вот уже несколько лет он выращивает в своем саду экзотические для средней полосы России фрукты и овощи.

— Увлечения человека, как и любимая работа, должны приносить удовлетворение окружающим — близким, друзьям, коллегам, клиентам. Мне хотелось творить, создавать новое и необычное, в меру экстремальное, но непременно красивое, преображать мир вокруг, удивлять. Поэтому, наверное, я увлекся выращиванием арбузов, алычи, абрикосов, винограда, непривычных для Поволжья овощей.

DK.RU узнал об увлечениях нижегородских випов 2С удовольствием экспериментирую, к примеру, скрещиваю культуры, и в итоге получается дерево, на одной половине которого растут сливы, а на другой — абрикосы или вишня и черешня вместе. Особенно восхищаются дети, пробуя фрукты и приготовленные из них соки.

Забота о внешней и внутренней красоте — вот то, что действительно важно для каждого человека, то, к чему мы все так или иначе стремимся. Я стараюсь руководствоваться этим принципом и в своих увлечениях, и в бизнесе.

Наша компания строит комфортные, безопасные жилые дома, которые поистине украшают Нижний Новгород. Много внимания мы уделяем качественной отделке самих квартир, подъездов, фасадов, продумываем все до мелочей. Создали первый в России завод, выпускающий многослойные фасадные панели из цветного бетона, не требующие отдельного подкрашивания. Все для того, чтобы владельцы квартир в жилых комплексах, построенных компанией «Каркас Монолит», возвращаясь с работы домой, радовались уюту, были окружены красотой и теплом, чувствовали себя абсолютно комфортно. И не важно, как они предпочитают проводить свое свободное время — собирают ли морошку и землянику в лесу, удят ли рыбу или выращивают арбузы на грядке.

Скоростное хобби

Вот уже второй год Андрей Тюриков участвует в соревнованиях drag racing. Увлечение, которое началось в маркетинговых целях, стало настоящей страстью нижегородского предпринимателя.

— Автомобиль Nissan GTR был приобретен в 2014 г. для того, чтобы продвинуть группу компаний «УпакПолиграфКартон» на российских и международных соревнованиях drag racing. Сначала мы хотели взять профессионального пилота и разместить рекламу группы компаний на бортах автомобиля. Но потом посчитали, что наемного пилота использовать слишком дорого и в рекламных целях лучше, чтобы пилотом был директор.

DK.RU узнал об увлечениях нижегородских випов 3В 2014 г. мы сделали пробные заезды в Нижнем Новгороде, и после этого машина на весь зимний период (до лета 2015 г.) отправилась проходить усовершенствование. В начале мая 2015 г. мы участвовали в соревнованиях и сразу побили рекорд Nring (АСК «Нижегородское кольцо»), который стоял два года, и я вошел в десятку быстрейших пилотов России. На тот момент в машине было 1100 л. с. Потом автомобиль прошел еще один этап тюнинга и стал мощностью 1500 л. с. Тогда мы еще раз побили свой же рекорд, и я вошел в тройку лучших пилотов России. В то же время случился небольшой казус — я разбил машину из-за недостатка опыта.

После этого мы принимали участие в восьми соревнованиях, не все были удачные, но мы все равно заняли четыре первых места: побили рекорд Белоруссии, заняли первое место в соревнованиях на Кубок главы Республики Калмыкия. Участвовали в соревнованиях на Кубок первого главы Республики Чечня Рамзана Кадырова. На всех этих соревнованиях мне удавалось привлечь внимание людей — наших потенциальных клиентов. Тем самым мы развивали нашу компанию — привлекали новых покупателей, инвесторов. На завершающих соревнованиях в Нижнем Новгороде в 2015 г. мы установили очередной рекорд Nring и закрепили за собой первое место. Мой личный рекорд — 9,144 с на дистанции 402 м.

После этого мы поняли, что вплотную подобрались к участию в международных соревнованиях, и с октября по декабрь машина прошла следующий этап модернизации. Сегодня в ней 1800 л. с., и в конце декабря прошлого года она отправилась пароходом в Объединенные Арабские Эмираты, где 25-26 февраля будет проходить открытое первенство ОАЭ в drag racing. На этих соревнованиях будет около шести российских пилотов, которые будут принимать участие в подобных соревнованиях первый раз. Я рассчитываю на победу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.