Деятельность федерального банка в Нижнем Новгороде проверит генпрокуратура РФ

Деятельность одного федерального банка попала в зону внимания Генпрокуратуры РФ и МВД России. В Нижнем Новгороде кредитная организация представлена 15 офисами и банкоматами.

Банк России направил в Генеральную прокуратуру РФ и МВД России материалы о незаконной деятельности руководства и собственников  «Национального банка «ТРАСТ».  Об этом сообщается на сайте ЦБ РФ.

Причиной финансовых трудностей НБ «ТРАСТ» стали действия прежних собственников и руководства банка на протяжении долгого времени.  На вывод активов банка указывает использование «схем» по кредитованию заемщиков, не ведущих реальной хозяйственной деятельности, а также финансированию инвестиционных проектов, не приносящих денежных потоков.

В течение 2014 г. Банк России неоднократно указывал банку «ТРАСТ» на недооценку кредитного и иных рисков по размещенным средствам. Но  руководством и собственниками банка так и не были предприняты адекватные меры по нормализации ситуации.

Ранее сообщалось,  что государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»  ввела временную администрацию в «Национальном банке «Траст» для обеспечения работы отделений в обычном режиме.

 Совет директоров Банка России  постановило, что АСВ примет участие в финансовом оздоровлении НБ «ТРАСТ». Данные меры направлены на защиту интересов вкладчиков и кредиторов Банка. С декабря 2014 г.  банк «ТРАСТ» проходит процедуру финансового оздоровления, инвестором которого является банк «ФК Открытие». В настоящее время «ТРАСТ» продолжает осуществлять свою деятельность в обычном режиме.

Отметим, что в Нижнем Новгороде  банк представлен 15 офисами и банкоматами: на пр. Ленина, на ул. Нижегородской, ул. Белинского и ул. Веденяпина, ул. Театральной, ул. Совнаркомовской и Коминтерна, ул. Героя Фильченкова и Карла Маркса, а также на Московском шоссе.

СПРАВКА:

Национальный банк «ТРАСТ» ведет свою историю с 1995 г. Банк «ТРАСТ» предоставляет полный спектр услуг для частных клиентов, комплексное обслуживание корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу.

До конца 2008 г.  под брендом «ТРАСТ» работали 2 финансовые структуры, входившие в единый Банковский холдинг – Национальный банк «ТРАСТ» и Инвестиционный банк «ТРАСТ». В ноябре 2008 г. было завершено запланированное акционерами Банковского холдинга объединение финансовых организаций под брендом Национального банка «ТРАСТ» (НБ «ТРАСТ») с сохранением в структуре сильной инвестиционной команды. Инвестиционный банк «ТРАСТ» (ИБ «ТРАСТ») был одним из старейших инвестиционных банков России, первым начал работать на рынке рублевого долга, предлагать клиентам полный комплекс услуг инвестиционного бизнеса

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.