Dexter прекратила полеты из Нижнего Новгорода в Пензу

Компания "Авиа Менеджмент Груп" (бренд Dexter) приостановила регулярные рейсы из аэропортов Нижнего Новгорода и Кирова в Пензу, сообщил исполнительный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников.

По его словам, которые цитирует НИА "Нижний Новгород", приостановка рейсов до 1 сентября связана с низкой загрузкой самолетов. Из восьми мест в среднем занято одно – два. "Авиаперевозчик не обеспечил возможность продажи на региональный рейс электронных билетов. Это серьезное упущение", - говорит Александр Синельников.

Если авиакомпания "Татарстан" возьмет выполнение рейсов в Пензу на себя, тогда они будут возобновлены раньше, добавил он.

"Коммерсантъ" со ссылкой на председателя совета директоров ЗАО "Авиа Менеджмент Груп" Антона Генералова сообщил, что с 1 апреля авиакомпания перевезла из Нижнего Новгорода в Пензу и обратно 362 пассажира. Как отметили в авиакомпании "Татарстан", приостановка направления связана также в ремонтом взлетно-посадочной полосы в пензенском аэропорту, которая продлится до конца августа.

Справка:

"Dexter" - российская авиакомпания, предоставляющая услуги авиа-такси, медицинские и грузовые перевозки, а так же выполняющая регулярные рейсы. Основана в декабре 2004 г.  В эксплуатации находится шесть восьмиместных турбовинтовых самолетов Pilatus РС-12.

Напомним, министерство транспорта РФ планирует продлить действие пилотного проекта по организации межрегиональных авиаперевозок на три года.

В рамках реализации программы субсидирования региональных перевозок сформировано расписание вылетов из Нижнего Новгорода в пять городов Приволжского федерального округа с 1 апреля - в Киров, Уфу. Пензу, Самару и Казань.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.