Депутаты нижегородской Думы приняли участие в открытии сквера 1905 года

Также они приняли участие в открытии фонтана на Аллее Памяти и Славы на улице Маршала Рокоссовского, который был введен в эксплуатацию после благоустройства.

Сегодня депутаты гдумы Нижнего Новогорода приняли участие в открытии Сквера 1905 года после благоустройства и запуске фонтана на ул. Маршала Рокоссовского. 

И.п. председателя Думы Нижнего Новгорода Ольга Балакина, заместитель председателя Думы Николай Сатаев, депутаты Станислав Прокопович и Шамиль Аляутдинов проверили качество благоустройства сквера и посадили липы вдоль центральной аллеи. 

«Сегодня мы увидели абсолютно новый, преображенный Сквер 1905 года. Он находится в центре города, очень много людей ходят через него на работу. И когда нижегородцы видят такую красоту, конечно, у них будет больше сил для того, чтобы плодотворно трудиться. А когда вечером они будут возвращаться через этот сквер, то смогут отдохнуть на этих прекрасных лавочках, – сказал Шамиль Аляутдинов. – Я считаю, что это очень достойный подарок ко Дню нашего города. Очень важно, что на сегодняшний день сложилась такая практика, что фракция партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода, народные контролеры следят за проведением ремонтных работ, за их сроками и качеством».

Также депутаты приняли участие в открытии фонтана на Аллее Памяти и Славы на улице Маршала Рокоссовского, который был введен в эксплуатацию после благоустройства. Для фонтана было установлено современное насосное оборудование, заложен слив воды в ливневую канализацию, сделана подсветка фонтана, отделка фасада, высажены клумбы. Это первый из 13-ти городских фонтанов, которые планируется реконструировать в рамках концессионного соглашения АО «Нижегородский водоканал» и ООО «Городские инженерные системы».

Как отметила Ольга Балакина, открытие новых объектов стало хорошей традицией Дня города. «День города - это прекрасный праздник, когда мы подводим итоги и строим планы на будущий период. Сегодня мы видим, сколько всего прекрасного за год было сделано, и, конечно же, продолжаем готовиться к 800-летию нашего Нижнего Новгорода», - сказала и.п. председателя городской Думы. Она поздравила всех нижегородцев с Днем города от имени председателя Думы Дмитрия Барыкина и пожелала удачи, здоровья и хорошего праздника. 

Напомним, что в этом году День города впервые отмечается в августе. Нижнему Новгороду исполняется 798 лет. Празднование проходит в новом формате: основной площадкой народных гуляний станет Нижне-Волжская набережная, также праздничные мероприятия пройдут в пяти городских парках. Программа праздника предусматривает гастрономические, музыкальные, художественные, танцевальные и кинофестивали. Также запланированы соревнования по рыбной ловле, исторические квесты и реконструкции, мото-шоу, фестиваль воздушных шаров. Завершит программу Дня города фестиваль фейерверков и салюты в городских парках.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.