Депутаты гордумы поддержали программу комплексного развития транспортной инфраструктуры

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин подчеркнул, что такой документ городу необходим.

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода поддержали программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города на 2019-2030 годы.

«Принятие этого документа позволит городу участвовать в федеральных программах и претендовать на средства из федерального бюджета. Мы надеемся, что благодаря этому проекту мы сможем войти в те программы, которые позволят развивать метро и другие виды транспорта», – заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. О также отметил, что эксперты профильных отраслей продолжат работу по совершенствованию этой программы.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин подчеркнул, что данный документ городу необходим, и он не раз подробно рассматривался рабочей группой и экспертами в дорожной и транспортной сфере.

Также на заседании городской Думы депутаты рассмотрели вопрос передачи 10 трамваев из Москвы в собственность Нижнего Новгорода. Как сообщил Владимир Панов, мэрия уже начала заниматься процедурой их доставки в город. Кроме того, он отметил, что получено положительное решение от Москвы по передаче 30 троллейбусов. «Мы надеемся, что в достаточно короткой перспективе транспорт нам будет передан, что повысит комфорт пассажирских перевозок», - сказал градоначальник.

Также сегодня мэр сообщил, что с начала этого года 62 квартиры переданы детям-сиротам. Тогда как в прошлом году переданы только две. «Совместно с правительством Нижегородской области администрация проведена большую работу по обеспечению жилплощадью детей-сирот. Только сегодня мы приняли 23 новые квартиры, которые в ближайшее время будут переданы новым хозяевам», - уточнил Владимир Панов.

По словам председателя комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации города Светланы Помпаевой, на все жилые помещения составлены акты осмотра, проходившие при участии представителей министерства социальной политики Нижегородской области и районных администраций. Техническое состояние квартир соответствует требованиям.

Глава города также добавил, что до конца года планируется вручить детям-сиротам еще пять ключей от квартир.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.