Депутаты Думы Нижнего Новгорода приняли отчет о работе мэрии за 2017 г.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил депутатам Думы Нижнего Новгорода отчет о работе городской администрации в минувшем году.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, отчет был принят депутатами большинством голосов.

По итогам года бюджетные расходы составили 34 млрд руб., большая часть этой суммы была направлена на подготовку к ЧМ-2018.

Мэр города сообщил, что теперь пришла пора сконцентрироваться на нуждах Нижнего Новгорода.

«В первую очередь, нужны статьи расходов на озеленение, уборку, небольшие элементы благоустройства в каждом районе. Это позволит содержать город в порядке. Сейчас, в рамках подготовки бюджета на 2019 г., идет предварительная работа с районными администрациями, с депутатами городской Думы, чтобы выявить основные проблемные вопросы и перейти к планированию расходов. Самое главное, чтобы эти приоритеты были поддержаны жителями», - заявил г-н Панов.

По словам председателя комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношениям Кирилла Лазорина, глава города работает на результат.

«Владимир Панов за неполные пять месяцев уже показал, что его работа направлена на конкретный результат, на эффективность. Очевидно, что во главе его интересов стоят интересы жителей Нижнего Новгорода», -  сообщил он.

Владимир Аношкин, председатель комиссии городской Думы по городскому хозяйству:

«У Владимира Панова есть возможности, знание городских реалий и желание работать. Хотел бы отметить, что глава города принимал активное участие в подготовке отчета о работе администрации в 2017 году. Учитывая, что он приступил к своим обязанностям уже в январе 2018-го, представляю, какой объем информации ему пришлось изучить и проанализировать. Документ получился всеобъемлющий, на 500 страниц. Практически все направления жизни города там присутствуют. За тезисами отчета чувствуется стремление к решению городских сложностей и понимание, как это сделать. Приятно видеть, что Владимир Панов не откладывает проблемы в долгий ящик. Его избрали только в январе, и он сразу же активно занялся уборкой снега, ночными рейдами, давал поручения, разбирался, где техника. Настрой у него боевой. То есть, у него есть возможности, знание городских реалий и желание работать».

Марк Фельдман, председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике:

«Позиция главы города характеризует его как профессионала, принимающего на себя ответственность. Что мне всегда субъективно импонирует – это подход через технику сравнительного анализа. Он ровно это и исповедовал в представленном отчете. Говорить о вопросах, проблемах можно бесконечно. Одна из основных проблем в работе администрации, и сегодня коллеги говорили об этом, отмечая недостатки в работе КУГИ и ЗР, департамента строительства, – это пока плохо отлаженный процесс. Процессы надо очень жестко  регламентировать, чтобы их ускорить. И глава города этим занимается. Я обратил внимание в докладе главы города, что он правильно понимает проблемы, которые сложились десятилетиями. В городе существуют очень серьезные проблемы с общественным  транспортом. В прошлом году 2,3 млрд.рублей было потрачено из городской казны на городской транспорт. Тем не менее, у нас масса недовольных, недостаточно качественное обслуживание пассажиропотока, бесконечные споры относительно маршрутных линий и т.д. Все это требует достаточно быстрых и самое главное – адекватных решений. Я считаю основным достижением анализа результатов исполнения бюджета 2017 года и деятельности администрации города  выводы по оценке ситуации, в которой мы сегодня находимся. Это не абстрактная мысль: правильная оценка является основой грамотного планирования. Сегодня идут очень активные консультации депутатского корпуса и с главой города, и с работниками администрации. Идет процесс выработки решений, результаты которых нам предстоит оценить».  

 

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.