Депутатам Думы Балахны так и не удалось собраться на заседание

Депутаты Городской думы Балахны (Нижегородская область) так и не смогли договориться и не использовали свой последний шанс собраться и провести полноценное заседание.

Заседание Гордумы было назначено на 13:00 мск, но время его проведения дважды сдвигалось: на 14:00 мск, а затем – на 15:00 мск. На заседании Гордумы присутствовало 12 из 19 депутатов при необходимом кворуме в 13 депутатов - также, как и вчера.

По словам заместителя министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Светланы Чернышевой, которые цитирует НИА "Нижний Новгород", очень жаль, что на родине Кузьмы Минина его потомки не смогли договориться.

Осталось только констатировать, что Балахну ждут новые выборы в Думу следующего созыва, -

отметила она.

В повестке так и не состоявшегося заседания было несколько вопросов, в том числе рассмотрение городского бюджета на 2014 г., проведение выборов главы местного самоуправления-председателя городской Думы в связи с досрочным сложением полномочий по собственному желанию главы МСУ города Балахны Сергея Власюка в сентябре 2013 г.

Напомним, по закону, если в течение трех месяцев представительный орган муниципального образования не проводил правомочного заседания, то по решению суда он может быть распущен. Последнее правомочное заседании Думы Балахны состоялось 8 августа.

Более трех тысяч жителей Балахны Нижегородской области поставили свои подписи под обращение к главе региона в связи нестабильной политической ситуацией в городе.

Балахна второй год испытывает проблемы в политической сфере - в 2012-2013 гг. долго не мог быть избран глава администрации Балахнинского района. Это кресло оставалось вакантным с 31 октября 2012 г., когда депутаты прекратили полномочия Николая Шильнова, до 20 марта 2013 г. Только с третьей попытки был выбран глава администрации района. Им стал Дмитрий Скоробогатов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.