Депутат Госдумы пообещала помощь нижегородским дольщикам ЖК «На Гончарова»

Депутат Государственной Думы Наталья Назарова встретилась с дольщиками жилого квартала в Нижнем Новгороде, застройщиком которого является ГК «Квартстрой».

Как сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия», Наталья Назарова уже встречалась с дольщиками, пострадавшими от действий компании «Квартстрой» на другом объекте. Тогда был выработан план для решения проблемы.

Однако с кварталом «На Гончарова» ситуация иная, так как пока срок сдачи ЖК не истек.

Жители проявляют вполне объяснимую озабоченность в связи с ситуацией вокруг строительной компании и несоблюдением графика работ. Сейчас им будет оказано содействие, в частности,  актуальная консультативная поддержка с тем, чтобы ситуация была контролируемой. Кроме того,  мною будет подготовлено и специальное обращение в ЦБ России, касающееся этой проблемы.

Депутат добавила, что проблемой обманутых дольщиков серьезно озабочены на самом верху. Поэтому комплекс мер поддержки для дольщиков будет обязательно принят. 

Напомним, компании, входящие в холдинг ГК «Квартстрой», реализовали несколько проектов на территории Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Сейчас строительство ведется только в ЖК «Квартал Европейский» силами самих дольщиков. Остальные (ЖК «Новинки Smart city» в Богородском районе, ЖК «Университетский», ЖК «На Гончарова») «заморожены» (либо не реализованы вовсе).

Руководители нижегородских компаний, входящих в холдинг «Квартстрой», были задержаны и помещены под арест в июле 2017 г. Им вменяется два преступления: незаконное привлечение средств дольщиков и мошенничество. Главы  холдинга объявлены в федеральный розыск. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.