Депутат Госдумы от Нижегородской области госпитализирован в предынсультном состоянии

Депутат Государственной думы от Нижегородской области Вадим Булавинов попал в больницу. Инцидент с экс-мэром Нижнего Новгорода внезапно получил политическую трактовку.

В пятницу, 1 декабря, информагентство «НТА-Приволжье» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило о задержании депутата Госдумы РФ, секретаря НРО партии «Единая Россия» Вадима Булавинова якобы в состоянии алкогольного опьянения. По информации медиа, по инициативе ГИБДД депутат был доставлен с места задержания (Гребной канал) в городскую больницу №33 для медицинского освидетельствования.

Инцидент с депутатом прокомментировал глава региона Глеб Никитин. Чиновник отметил, что отслеживает новости о депутате, «учитывая его должность и статус». «Мог иметь место факт вождения в нетрезвом виде. Если такой факт подтвердится документально, человек должен нести, вне зависимости от чинов и званий, ответственность в соответствии с законом», - заявил он (цитата НИА «Нижний Новгород»).

Позже, 2 декабря, пресс-служба Вадима Булавинова опровергла информацию о задержании и алкогольном опьянении. Депутат был доставлен в реанимацию в предынсультном состоянии. Врачи объяснили резкое ухудшение здоровья сильным переутомлением. «Приступ произошёл… когда Вадим Булавинов возвращался домой с работы… После проведения двух экспертиз алкоголя или наркотиков в крови не обнаружено», - пояснил представитель г-на Булавинова.

Инцидент с участием экс-мэра Нижнего Новгорода прокомментировала политический обозреватель Валентина Бузмакова. Эксперт назвал публикацию о задержании депутата «охотой на Булавинова», отметив близость информагентства «НТА-Приволжье» к полпредству:

Чистой воды провокация. Что, так страшен Никитину с Бабичем явный претендент на пост мэра Нижнего Новгорода? Единственный на сегодняшний момент в Нижнем человек, готовый взять на себя ответственность за город, вот, так, сходу, засучив рукава. Истосковался по настоящей работе мужик, наверняка, надоело ему протирать штаны в Госдуре. Его, было, в «Единую Россию», на должность, а он вывернулся, мол, по результатам выборов президентских решим - соответствую ли этой должности... Итог: Булавинов - пьяница, Бочкарев - взяточник... Кто еще там претендует на мэрский пост? Лебедев?.. В Нижнем объявлена большая охота, беги, Юрий Исакович, беги!».

Как писал DK.RU, в середине декабря Городская дума Нижнего Новгорода рассмотрит вопрос о переходе на "одноглавую" систему управления городом. Ранее за объединение полномочий сити-менеджера и главы города высказался врио губернатора Глеб Никитин. Он же выдвинул кандидатуру нового мэра, предложив депутата Госдумы РФ Вадима Панова.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.