Депутат Александр Кузнецов снят с выборов в нижегородское заксобрание

Александра Кузнецова снял Александр Кузнецов, сообщивший в суд об отсутствующей в комплекте поданных на регистрацию документов справки о наличии имущества за рубежом.

Истцом на заседании Нижегородского областного суда выступил координатор отдела продаж ООО "Корпоративная Лига Олимп", самовыдвиженец Александр Кузнецов. Он направил иск в суд против более известного в Нижнем Новгороде Александра Кузнецова — действующего депутата заксобрания от КПРФ, генерального директора ГК "Электроника", пишет "НИА Нижний Новгород". 

Кузнецов-самовыдвиженец сообщил суду о том, что в поданном в избирком комплекте документов его соперника и "однофамильца" нет справки о наличии или отсутствии имущества и обязательств имущественного характера за пределами РФ.

Ответчик (территориальная избирательная комиссия Приокского района) и сам г-н Кузнецов, выступавший как заинтересованное лицо, данный факт признали — но отметили, что избирком должен был проверить комплектность документов, и что данный случай — это халатность. В свою очередь, представитель избирательной комиссии Приокского района также признал свою ошибку, но добавил, что комплектность документов — это сфера ответственности кандидата. Суд поставил в споре точку, постановив отменить регистрацию Александра Кузнецова из "Электроники". 

Ранее еще одному "двойнику" удалось снять с выборов Сергея Кузнецова, брата Александра Кузнецова – за нарушения при сборе подписей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.