Депград Нижнего Новгорода предложил запретить "бегущую строку" в наружной рекламе

А для центра Нижнего Новгорода разрешат крупные рекламные конструкции. Изменения в правила установки наружной рекламы рассмотрела 14 июня комиссия думы по развитию города, строительству и архитектуре.

На состоявшемся сегодня заседании комиссии думы по развитию города  директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Алла Коновницына рассказала о предлагаемых изменениях в действующие в Нижнем правила установки и эксплуатации рекламных конструкций.

В частности, поступило предложение запретить эксплуатацию рекламных конструкций с использованием "бегущей строки".

Как пояснила Алла Коновницына, возможность размещения рекламной конструкции в виде бегущей строки (или возможность ее крепления к иным рекламным конструкциям) действующими правилами не предусмотрена — во избежание нарушения архитектурного облика Нижнего Новгорода.

Однако на практике владельцы рекламных конструкций пытаются установить бегущую строку как дополнительный элемент к другой рекламной конструкции, установленной и эксплуатируемой в соответствии с выданным разрешением. И это, по мнению депграда, влияет на эстетическое восприятие законно установленных рекламных конструкций, а также представляет собой, по сути, двойную рекламную конструкцию, что противоречит правилам.

Второе предложение касалось размещения рекламных конструкций на объектах культурного наследия. В связи с проведением в Нижнем Новгороде Чемпионата мира по футболу 2018 г. планируется включить территорию, занимаемую строящимся в настоящее время стадионом "Нижний Новгород", в зону 4 правил*, где допускаются к установке рекламные конструкции среднего формата (сити-борды, щиты 3x4 м и уникальные (нестандартные) рекламные конструкции общей площадью до 18 кв. м), а также рекламные конструкции большого формата — щиты 3x6 м.

В зоне 2, куда входят территории под условными названиями "Старый Нижний Новгород" (центр города), "Старое Канавино", "Старое Сормово" и "Соцгород Автозавода", предлагается установить ограничение по размеру рекламной конструкции — не более 18 кв. м (это уже средний формат, сейчас предусмотрен только малый формат).

Кроме того, депград предлагает ввести для владельцев рекламных конструкций обязанность соблюдать областной закон «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области», который устанавливает требования к содержанию средств наружной рекламы и прилегающей территории. 

Все эти предложения, а также изменения в адресный перечень мест для размещения рекламных конструкций, будут вынесены для рассмотрения на заседании городской Думы 22 июня.

* ЗОНА 4: Зоны транспорта и улично-дорожной сети, имеющие общую границу с центральными общественно-деловыми, коммерческими, общественными специализированными и жилыми зонами и территории центральных общественно-деловых, коммерческих, общественных специализированных и жилых зон:
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.