"День без автомобиля": нижегородским чиновникам велели добираться на работу пешком

Завтра, 22 сентября, отмечается "Всемирный день без автомобиля": нижегородцы, присоединившиеся к акции, пойдут на работу пешком. Позитивному примеру призвали следовать и нижегородских чиновников.

В этом году к акции "Всемирный день без автомобиля" присоединятся 30 городов России, в том числе и Нижний Новгород: в этот день в городе пройдет акция активистов нижегородского велодвижения «На работу на велосипеде».

И.о. главы города Андрей Чертков пожелал, чтобы чиновники администрации города (которая оказывает информационную поддержку данной акции) присоединились к ней не только словом, но и делом.

Обращаясь к своим подчиненным, он призвал свести к минимуму использование служебного и личного транспорта:

«Надеюсь, завтра увижу вас всех идущих на работу пешком или едущих на велосипеде. В Нижнем Новгороде состоится акция «На работу на велосипеде» — давайте в меру своих возможностей, к ней присоединимся», - обратился Андрей Чертков к сотрудникам администрации города.

Как рассказали DK.RU в администрации Нижнего Новгорода, г-н Чертков живет в Советском районе и завтра на работу будет добираться на общественном транспорте, скорее всего — на троллейбусе.

СПРАВКА. 22 сентября в рамках Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля жители 30 городов России на один день откажутся от использования личных автомобилей и пересядут на общественный транспорт или велосипеды. Инициатор акции — ассоциация «The European Mobility Week Campaign», цель которой — привлекать внимание к экологическим проблемам крупных городов, возникающим из-за большого количества автомобилей. В России впервые в 2013 г. к акции присоединились Москва и Казань, в 2015 г. в ней будут участвовать уже 30 российских городов.

Как ранее сообщал DK.RU, после "затишья" всего за неделю в Нижегородской области цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95 выросли на 20 копеек. Ранее о возможном скачке цен предупреждал руководитель нижегородского УФАС Михаил Теодорович: по его словам, продавцы "держали цены" для потребителей, несмотря на то что в опте повышение составило уже 1,5 рубля.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.