Демонстрация и монстрация: как Нижний Новгород встречал 1 мая

В этом году 1 мая отмечались Пасха и День весны и труда. И в то время как верующие поздравляли друг друга с Воскресением Христовым, часть нижегородцев прошла в праздничных колоннах.

Более пятисот нижегородских единороссов под лозунгом «Труд! Май! Единство!» прошли 1 мая в праздничных колоннах демонстрации, посвященной Дню Весны и Труда. На шествие по главной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской – вышли около десяти тысяч представителей промышленных предприятий, организаций, высших и средних специальных учебных заведений, городов и районов области.

Демонстрация и монстрация: как Нижний Новгород встречал 1 мая 1

Фото: Дмитрий Косолапов

Возглавили колонны руководители области, депутаты Государственной Думы, Совета Федерации. Среди них – губернатор области Валерий Шанцев, председатель законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов, сенатор Александр Вайнберг, и.п. секретаря Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Табачников.

Демонстрация и монстрация: как Нижний Новгород встречал 1 мая 2

Фото: Дмитрий Косолапов

Демонстрация и монстрация: как Нижний Новгород встречал 1 мая 3

Фото: Дмитрий Косолапов

Традиционным праздничным шествием и митингом отметили День международной солидарности трудящихся нижегородские коммунисты. К колонне под красными знаменами присоединились представители трудовых коллективов предприятий и учебных заведений города. Маршрут шествия прошел от площади Минина и Пожарского до площади Ленина, где состоялся праздничный митинг.

Демонстрация и монстрация: как Нижний Новгород встречал 1 мая 4

Фото: kprf.ru

В Нижнем Новгороде 1 мая также впервые прошла массовая художественная акция "Монстрация". Это массовая художественная акция в форме демонстрации с шуточными лозунгами. Чаще всего надписи выглядят абсурдно. По словам организаторов, это протест  против отсутствия публичной политики в стране, она раздвигает  границы гражданских свобод. Среди, лозунгов, прозвучавших в Нижнем Новгороде, были такие как: "Вся власть поэтам!", "Енот, я не танцую", "Нижний - это вам не Новгород", "Мешаю проходу граждан", "Мне кажется, меня преследуют", "Я беспорядков не нарушаю", "Даже не думай" и др.

Демонстрация и монстрация: как Нижний Новгород встречал 1 мая 5

Фото: Светлана Шартанова, Facebook

Демонстрация и монстрация: как Нижний Новгород встречал 1 мая 6

Фото: Михаил Александров, Facebook

Демонстрация и монстрация: как Нижний Новгород встречал 1 мая 7

Фото: Михаил Александров, Facebook

Демонстрация и монстрация: как Нижний Новгород встречал 1 мая 8

Фото: Катерина Молева, Facebook

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.