"Деловой квартал" составил рейтинг самых успешных автодилеров Нижнего Новгорода

"Деловой квартал" выяснил, кто из дилеров в Нижнем Новгороде в 2012 г. продал больше всех автомобилей. Эксперты рынка рассказали о тенденциях отрасли и дали свои прогнозы.

В рейтинг дилеров легковых автомобилей ДК вошли крупнейшие официальные дилеры зарубежных легковых автомобилей Нижнего Новгорода.

В прошлом году больше всего иностранных автомобилей стоимостью свыше 3,5 млн руб. продала компания "Мерседес-Бенц Плаза" - 128 автомобилей. Второе место в рейтинге занимает "Автолига-спорт" (105 автомобилей), третье - "Автолига-центр" (23 автомобиля).

Полный рейтинг автодилеров можно прочитать в рубрике "Рейтинги".

В 2012 г. в Нижегородской области было продано 65052 новые иномарки, что на 37% больше, чем в 2011 г. Автодилеры продолжали зарабатывать на продаже авто по программе утилизации, доля которой в оборотах компаний в среднем составляет около 10%. Положительную динамику продаж показали бренды среднего ценового сегмента — Daewoo, Kia, Hyundai, Chevrolet.

По‑прежнему самой продаваемой иномаркой по итогам года в регионе остается Chevrolet (продано 6879 автомобилей). В 2012 г. наблюдался рост продаж автомобилей "премиум‑класса", таких как Mercedes, Audi, Porsche. В среднем он составил порядка 50%.

Около 40% автомобилей в Нижегородской области приобретаются с использованием кредита. В настоящее время официальные дилеры предоставляют специальные программы от автопроизводителей, в большинстве автосалонов работают представители сразу нескольких банков.

Директор по продажам ГК "НИЖЕГОРОДЕЦ" Роман Горбунов:

В 2012 г. произошел некий передел рынка между активными игроками, поэтому рынок в целом в 2013 не вырастет, но за счет открытия новых дилерств усилится конкуренция и произойдет перераспределение долей рынка. Аналитики автомобильного бизнеса прогнозируют рост рынка в 2013 г. от 3 до 7%. Совершенно точно на это повлияет появление обновленных моделей, например NIssan Almera, новый Ford Kuga и новый SEAT Leon. Еще можно прогнозировать в 2013 году рост продаж коммерческой техники на 5–7%.В этом сегменте также произойдет перераспределение долей рынка. Доля значтельно увеличится в пользу автомобилей иностранного производства и опередит рост рынка по сравнению с 2012 г.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.