"Деловой квартал" назовет "Человека года" 28 ноября

Журнал "Деловой квартал" готовит 6 ежегодную премию "Человек года": началось формирование лонг‑листов. В конце ноября 16 ведущих бизнесменов Нижнего Новгорода будут награждены на торжественном приеме.

Премия "Человек года" была учреждена редакцией ДК в 2008 г. За это время ею были отмечены более 50 человек — бизнесмены, политики, деятели культуры и т. д. Состав номинаций год от года меняется. Неизменными остаются принципы отбора лауреатов (по отраслям бизнеса) и определения победителей: им выставляют баллы сами бизнесмены. Промышленники выбирают «Промышленника года», банкиры — «Банкира года» и т. д.
 
Причем в отраслевых номинациях голос можно отдать только за конкурента: голосование за себя при подведении итогов не учитывается. Этот подход отличает премию от всех прочих и делает «Человека года» единственной независимой премией: ведь признание коллег по рынку не продается. В этом году в каждой из пятнадцати номинаций будет выдвинуто до семи человек.
 
Кроме тех, кто номинирован сам, результаты деятельности компаний, личный вклад в развитие отрасли бизнеса, участие в экономических социальных и инновационных проектах региона, использование нестандартных и передовых технологий в отраслевом бизнесе, оценивает Экспертный совет премии. Уже сейчас редакция «ДК» совместно с независимыми экспертами продолжает формировать лонг‑лист номинантов на звание «Человек года».
 
В этом году в экспертном совете — представители областной и городской властей, руководители крупнейших предприятий, а также лауреаты прошлых лет. Всех их объединяет одно — это суперпрофессионалы, знающие, что происходит на ключевых рынках, и кто — главные герои главных событий. Высокий статус экспертов задает особый тон всему мероприятию и гарантирует, что заслуженные награды получат самые достойные представители бизнеса и власти.
 
Ежегодно список победителей пополняется именами людей, оказывающих наибольшее влияние на развитие города и области. «Человеком года‑2012» по версии «ДК» стал гендиректор компании «Строймост» Сергей Сорокин. Благодаря его работе в Нижнем Новгороде появились те инфраструктурные объекты, которые облегчили дорогу каждому нижегородцу. При его участии строился совмещенный мост через Оку, подходы к метромосту, а также станция метро «Горьковская». «Застройщиком года» стал директор ООО «Жилстрой‑НН» Евгений Березин, в номинации «Человек года в культуре» победил директор Нижегородского театра «Комедiя» Дмитрий Коновалов. «Женщиной года» стала председатель совета директоров ГК «Симона» Ольга Никитина. «Открытие года» взял президент группы компаний «ПИР» Александр Котюсов.
 
«Человеком года в телекоммуникации» был объявлен директор Нижегородского филиала компании «Ростелеком» Михаил Иванов. Генерального директора компании «СОНЕТ» Алексея Малышева объявили «Человеком года в IT‑сфере». В номинации «Человек года в ЖКХ» — приз получил генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Байер. Премию за семейный бизнес унес директор ГК «ГАМА» Дмитрий Галкин.
 
Лучшим региональным банкиром по версии «ДК» стал председатель правления ОАО «НБД‑Банк» Александр Шаронов. Федеральным — председатель Волго‑Вятского банка Сбербанка РФ Сергей Мальцев.
 
В номинации «Политик года» лидером стал депутат Государственной Думы Вадим Булавинов. Спортсменом года стал игрок футбольного клуба «Волга» Алексей Сапогов. Наконец, «Человеком года в промышленности» назвали председателя совета директоров ОАО «Русполимет» и генерального директора ЗАО «Автокомпозит» Виктора Клочая.
 
В следующих выпусках «ДК» будут представлены все номинанты 2013 г. В этом году, как и прежде, организаторы соберут весь нижегородский бомонд и устроят незабываемое шоу, а гости окунутся в атмосферу роскоши.
 
Номинации премии «Человек года‑2013»
 
Застройщик года
— многоэтажное строительство
— малоэтажное строительство
Экспортер года
Человек года в IT‑сфере
Банкир года
— федеральные банки
— региональные банки
Человек года в номинации «Назначение»
Человек года в ЖКХ
Инвестор года
Благотворитель года
Спортивный менеджер года
Человек года в семейном бизнесе
Человек года в культурном наследии
Человек года в сфере энергосберегающих технологий
Человек года в частной медицине
Главная премия
«Человек года» 

(выбор журнала «ДК»)
 
Екатерина Мясникова
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.