Дело на 22 млн. В Нижегородской области проходят обыски у крупного дистрибьютора

Возбуждено уголовное дело. Следователи ищут подтверждение того, что компания подделывала документы для уклонения от налогов в 2011-2013 гг. Предпринимателям грозит до 6 лет тюрьмы.

В Нижегородской области 12 февраля возбуждено уголовное дело на руководителей компании «Пролайн». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета региона.

По версии следователей, компания в 2011-2013 гг. задолжала правительству 22 млн 977 тыс. руб., создав схему уклонения от налогооблажения. С помощью фиктивного документооборота о сотрудничестве с организациями «Пролайн» незаконно получал вычеты по НДС.

За такое преступление бизнесменам может грозить до 6 лет лишения свободы.

В компании проходят обыски.

«Пролайн» является официальным дистрибьютером одной из крупнейших иностранных фирм в сфере поставок измерительной аппаратуры для автоматизации производства в нефте-газовой сфере. По данным базы контрагентов «СПАРК-Интерфакс», пост гендиректора занимает Юлия Глушкова. 

Ранее DK.RU публиковал колонку нижегородского бизнесмена и депутата городской Думы Евгения Лазарева о сути новой налоговой политики в России. По словам господина Лазарева, с 2015 г. в стране налоговики стали подозрительнее относиться к предприятиям, которые работают по упрощенному режиму налогооблажения. Идет вал уголовных дел, основанных на «сырой» практике.

Депутат сам видит себя жертвой такого «произвола»: Следственный комитет в январе 2019 г. уличил его компании «БУМ-Центр» и «Бекетов-Центр» в уклонении от налогов на сумму свыше 147 млн руб.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.