Датчане вложили 170 млн рублей в новую промплощадку под Нижним Новгородом

В Дзержинке Нижегородской области открылась линия по производству пластин для теплообменников. Площадка завода «Ридан» позволила локализовать сборку теплообменников полного цикла на территории страны.

В открытие автоматической линии по выпуску пластин на АО «Ридан» датская группа компаний Danfoss инвестировала 170 млн руб., сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора ООО «Данфосс» Михаила Шапиро. Промплощадка начала работу в четверг, 21 сентября.

 

Сейчас все теплообменники, которые продаются на российском рынке, собираются в стране, но пластины для них закупаются за рубежом. Теперь, благодаря новому производству в Дзержинске, компания сможет производить 100% отечественную продукцию, пояснил г-н Шапиро.

 

Производительность новой линии составит 600-700 тыс. пластин. В год на АО «Ридан» выпускается около 20 тыс. теплообменников, которые продаются в странах СНГ и Европе. Пластинчатые теплообменники позволяют существенно экономить энергоресурсы. Завод «Ридан» выпускает их с 2004 г.

 

СПРАВКА

 
Danfoss A/S — международный концерн по производству тепловой автоматики, холодильной техники, приводной техники и промышленной автоматики. Штаб-квартира расположена в городе Норборг (Дания). В структуру концерна, в частности, входят российские предприятия ООО «Данфосс», АО «Ридан», ООО «Данфосс Дзержинск».
 

 

 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.