Danfoss вложит 18 млн евро в строительство завода теплового оборудования в Дзержинске

Компания Danfoss и правительство Нижегородской области подписали соглашение о строительстве завода на территории индустриального парка "Дзержинск Восточный".

До 2016 г. компания  Danfoss инвестирует 18 млн евро в строительство нового завода теплового оборудования, который станет вторым в России. Возведение объекта начнется в следующем году. Производство, на котором будет работать 270 человек, займет 15 тыс. кв. м площади.

По словам президента и исполнительного директора Danfoss A/S  Нильса Бьорна Кристиансена, на новом заводе будут выпускаться теплообменники для централизованного теплоснабжения.

Большая часть сырья при этом будет от российских поставщиков, -

отметил он.

Как рассказал генеральный директор компании "Данфосс" в России Михаил Шапиро, в настоящее время по причине высокого износа тепловых сетей и объемов ветхого жилья в стране 38% тепловой энергии теряется при распределении и еще 30% "уходит в форточку":

Применение теплообменников позволяетт повысить эффективность при распределении тепловой энергии до 30%, а энергоемкость экономики таким образом можно снизить вдвое, -

подчеркнул он.

Мы никогда не считали ресурсы. Сейчас это понимание пришло. Нужно помочь муниципалитетам и управляющим компаниям и исключить "человеческий фактор" из работы тепловых сетей", -

добавил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Справка:

Danfoss A/S — международный концерн по производству тепловой автоматики, холодильной техники, приводной техники и промышленной автоматики. Штаб-квартира Danfoss A/S расположена в городе Нордборг (Дания). Компания основана в 1933 г., а представительство концерна Danfoss A/S в России было открыто в 1991 г.

В 2007 г. состоялось открытие завода "Данфосс" в Истринском районе Московской области. Его производственная мощность составляет 600 тыс. терморегуляторов различных модификаций и 200 тыс. шаровых кранов различного диаметра в год.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.