Далай-лама, Сергеев и Солонченко: кого нижегородцы считают «Человеком года-2017»

30 ноября «Деловой квартал» в девятый раз назовет лауреатов премии «Человек года» — предпринимателей и топ-менеджеров, которые ярко проявили себя в 2017 г. и чьи бизнес-успехи вдохновляют других.

«ДК» задал вопрос представителям культурной и деловой общественности: кто, по их мнению, заслужил высокое звание «Человек года».

Владимир Гройсман
директор благотворительного фонда «Сострадание-НН»
Я отметил в этом году для себя трех человек. Асхат Каюмов несгибаемо и непреклонно отстаивает свою позицию в интересах экологии и людей. Благодаря Александру Табачникову в области решены почти все проблемы, связанные с безнадзорными животными. Владимир Панов за год работы в Госдуме РФ провел гигантскую работу и подготовил законопроект об ответственном обращении с животными. В законопроекте животные признаются не вещью, а думающими и чувствующими существами, которым нужна защита.
Андрей Колесник
Андрей Колесник
директор Макрорегиона Верхневолжский компании ТТК
2017 г. оказался для меня и моей семьи годом очередного перемещения между регионами России — на этот раз из Красноярска в Нижний Новгород. Для меня «Человек года» — это, несомненно, моя жена Екатерина, которая не просто смогла в очередной раз морально перенести этот достаточно сложный процесс, но и являлась основным координатором хозяйственных вопросов нашего переезда, окружая семью заботой и любовью!
Денис Букин
исполнительный директор Международного аэропорта Стригино
На мой взгляд, человеком года можно назвать Александра Сергеева. В 2017 г. нижегородский ученый физик был избран президентом РАН и возглавил Совет, отвечающий за российскую программу внеземных исследований. В Нижнем Новгороде всегда была сильна научная школа, которая дала стране множество известных имен в разных областях науки. И доверие, оказанное Александру Михайловичу, в очередной раз подтвердило высокий статус нижегородской научной школы.
Людмила Улитина
Людмила Улитина
директор мебельного салона «ЮНИОН Нижний Новгород»:
Человеком года для меня стала глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко. Впервые в нижегородской политической жизни женщина возглавила город. Елизавета Игоревна хорошо известна нижегородцам как опытный политик и грамотный руководитель. Хочется пожелать, чтобы, используя свои сильные качества вместе с женским обаянием и интуицией, она смогла реализовать как можно больше проектов на благо Нижнего Новгорода и горожан.
Наталия Панкова
Наталия Панкова
художник, арт-менеджер, член Союза художников России
Для меня человек года — Александр Михайлович Сергеев — российский физик, нижегородец, человек талантливый и неординарный. В конце сентября 2017-го он занял пост президента Российской академии наук. До этого возглавлял Институт прикладной физики РАН. Мой папа тоже был физиком, всю жизнь посвятил науке. Я росла в среде ученых, которыми всегда славился наш город. Когда училась в школе, мечтала стать физиком, но стала художником.
Игорь Преображенский
Игорь Преображенский
основатель кафе «Дель Пара»
Для меня человеком года, как и вообще нескольких последних лет, или даже десятилетий, является Далай-лама. Его работа на благо мира на планете и сближение непримиримостей не особо выпячивается СМИ, но то, что он делает ежедневно, и в основном тихо, без помпы — это колоссально. На мой взгляд, он — величайший из ныне живущих учителей человечества.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.