Что нужно успеть до конца года? БЛИЦ-ОПРОС DK.RU

Сегодня — последний рабочий день в сентябре. Дни летят стремительно! Нижегородские бизнесмены делятся планами на оставшиеся три месяца 2018 года.

Деловой сезон в нашей стране начинается в сентябре и длится до мая, с традиционным спадом деловой активности во время новогодних праздников.  Что нужно успеть до конца года? Среднесрочными планами деляться нижегородские бизнесмены.

Сергей Мосунов, основатель проекта «Ферма»:

Что нужно успеть до конца года? БЛИЦ-ОПРОС DK.RU 1— До конца года планируем к открытию около девяти цветочных магазинов сети «Цветы — одна цена» в трех городах. Если евро вернётся хотя бы в район 70, начнём проектировать цветочный тепличный комплекс. Еще я с интересом наблюдаю за развитием проекта инновационного 2D-3D дисплея, переключаемого без очков, над которым сейчас работает команда из Гонконга и Нижнего Новгорода. Надеюсь, что до конца года мы получим индустриального партнера из Топ-5 мировых производителей дисплеев.

Александр Маслов, управляющий партнер юридической компании «Маслов и партнеры»:

Что нужно успеть до конца года? БЛИЦ-ОПРОС DK.RU 2— Интересное ограничение — до конца года: потом, видимо, под бой Курантов надо будет загадывать новые желания? До конца 2018-го мне хотелось съездить  в Китай и познакомиться с этой древнейшей цивилизацией, подключить к газовой трубе свой строящийся загородный домик (срок по договору на это был 9 месяцев) и хотя бы раз прокатиться на лыжах. Вот только для настоящих желаний не обязательно ждать ограничения в виде конца года: если действительно хочешь, ничто тебя не остановит, чтобы сделать желаемое сейчас!

Александр Саратовцев, соучредитель компаний Bonex Group и «Клинпарк»:

Что нужно успеть до конца года? БЛИЦ-ОПРОС DK.RU 3— До конца года мне нужно успеть не так уж и много. Пробежать оставшиеся от тысячи 250 километров. Найти отель на горнолыжном курорте и купить на него путёвку, отметить несколько дней рождений друзей и близких, купить новый автомобиль и съездить в несколько служебных поездок... Найти репетитора по математике для дочери и съездить на соревнования по тхэквондо с сыном. Ну и есть желание, чтобы начатые рабочие проекты успешно завершились в этом году.

Алексей Алехин, директор департамента развития туризма и НХП Нижегородской области:

Что нужно успеть до конца года? БЛИЦ-ОПРОС DK.RU 4— Очень часто, когда мы планируем дела и думаем о том, что нужно успеть, мы забываем включить в наши планы заботу о своих близких. Именно сейчас, как и в любой другой день — самое замечательное время подумать, как до Нового года, который наступит совсем скоро, сделать тех, кто с нами рядом, немного счастливее. Дела вечны, а мы и наши родные – нет. Уверен, кто-то скажет, что у него с заботой о близких всё в порядке. Но это ещё один повод остановиться и задать себе вопрос: а согласны ли с этим те, о ком мы заботимся?

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.