Что интересного было на "Агрофесте-2016" в Нижегородской области: ФОТОРЕПОРТАЖ

Пожалуй, самая масштабная нижегородская сельхозвыставка — "Агрофест-2016", он же "День поля" — в конце этой недели состоялась в Кстовском районе (деревня Слопинец).

Ежегодная региональная сельскохозяйственная выставка «Агрофест НН – 2016», организатором которой стало министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, проходила 30 июня —1 июля на площади более 30 000 кв. м на территории Работкинского аграрного колледжа.

В этом году одним из центральных событий стала выставка сельскохозяйственных животных, в которой приняли участие более 25 организаций Нижегородской области. За звание чемпиона выставки соревновались более 60 животных из различных хозяйств, а оценивали их эксперты международного уровня по оценке экстерьера племенных животных. В центре внимания был крупный рогатый скот, но можно было увидеть также лошадей, овец, птицу, кроликов и даже рыб.

Что интересного было на "Агрофесте-2016" в Нижегородской области: ФОТОРЕПОРТАЖ 1

Что интересного было на "Агрофесте-2016" в Нижегородской области: ФОТОРЕПОРТАЖ 2

Легковозводимые конструкции для содержания животных, модульные здания многофункционального назначения из сэндвич-панелей, экодом, блоки-контейнеры можно было увидеть в экспозиции блока «Сельское строительство».

Что интересного было на "Агрофесте-2016" в Нижегородской области: ФОТОРЕПОРТАЖ 3

Что интересного было на "Агрофесте-2016" в Нижегородской области: ФОТОРЕПОРТАЖ 4

В рамках блока «Растениеводство» продемонстрированы опытные участки посевов перспективных сортов рапса, кукурузы и других зерновых. Прошла и выставка семян: «Семеноводческие компании и предприятия вывели достаточно много новых сортов, которые расходятся далеко за пределы региона. 10-20 лет тому назад никто и не думал о том, чтобы семенной материал закупать в Нижегородской области, а сегодня это возможно», — заявил заместитель губернатора Евгений Люлин.

Что интересного было на "Агрофесте-2016" в Нижегородской области: ФОТОРЕПОРТАЖ 5

Что интересного было на "Агрофесте-2016" в Нижегородской области: ФОТОРЕПОРТАЖ 6

Что интересного было на "Агрофесте-2016" в Нижегородской области: ФОТОРЕПОРТАЖ 7

Также состоялась выставка современных достижений сельскохозяйственной техники и оборудования, в которой приняли участие более 40 крупнейших федеральных и региональных поставщиков. Особое внимание уделялось технике из Республики Беларусь, а также оборудованию и запчастям нижегородских производителей в рамках программы импортозамещения.

В рамках форума прошли «конкурсно-развлекательные» мероприятия — тест-драйвы и конкурс по фигурному вождению тракторов, а также конкурс пахарей на современных тракторах пятого тягового класса с восьмикорпусными оборотными плугами.

Что интересного было на "Агрофесте-2016" в Нижегородской области: ФОТОРЕПОРТАЖ 8

Высоко оценили выставку и гости. Например, министр сельского хозяйства Калининградской области Сергей Лютаревич, посетив «Агрофест», отметил: «Посмотрев, пообщавшись с людьми, я сделал вывод, что в Нижегородской области действительно есть, что показать в сельском хозяйстве. В июле в Калининграде мы будем первый раз организовывать подобный праздник, поэтому для меня было очень важно приехать и перенять успешный опыт».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.