Число подключений к МТС в Нижегородской области выросло вдвое после аварии у «Мегафона»

Авария на сетях «Мегафона» в пятницу, 19 мая, спровоцировала двукратный рост подключений к МТС в Нижегородской области.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе компании МТС, общее число подключений к оператору 19 мая в Нижегородской области увеличилось в 2 раза, услуга MNP (перенос номера) стала популярнее в 2,5 раза.

«На тарифные планы линейки Smart пришлась половина всех активаций», — добавили в компании МТС.

В компании Tele2 от комментариев воздержались. В компании «Билайн» пояснили, что ситуацию не комментируют "по этическим соображениям".

В  компании «МегаФон» сейчас анализируют последствия произошедшей аварии, и на этой неделе обещают дать полную информацию по оттоку абонентов, а также размеру и формам компенсаций.

Согласно статистике ФГУП «ЦНИИС», который ведет базу перенесенных номеров, в пятницу, субботу и воскресенье (19-21) в России было подано чуть больше 39 тыс. заявок на услугу MNP. Для сравнения: в пятницу, субботу и воскресенье на неделе с 8 по 14 мая было подано 35 тыс. заявок на смену оператора сотовой связи с сохранением мобильного номера. 

Напомним, «Мегафон» смог восстановить нормальную работу сети лишь после 22:00 мск 19 мая. Авария стала самой масштабной в истории оператора, пишет РБК. Как объяснил представитель компании, проблема возникла из-за обновления программного обеспечения, установленного в​ системе обработки данных от компании Hewlett Packard Enterprise (HPE). Гендиректор «МегаФона» Сергей Солдатенков в своем видеообращении пообещал выплатить компенсацию «абонентам, кого затронула авария», однако не уточнил ее размера, кому она будет предоставляться и на каком основании.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.