Чиновникам нижегородского правительства повысят зарплату

Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев подписал указ о повышении зарплаты чиновников правительства. DK.RU спросил нижегородцев, индексировалась ли зарплата в их компаниях.

Согласно указу, заработная плата членов нижегородского правительства вырастет в 1,07 раза с 1 октября текущего года.

Как сообщила DK.RU руководитель филиала Mail.Ru Group в Нижнем Новгороде Олеся Сиротова, зарплаты в компании индексируются обычно в начале года. При этом на повышение заработной платы могут рассчитывать только те сотрудники, которые выполняют ключевые показатели эффективности (KPI).

Директор технической компании ALFA Алексей Летунов добавляет, что в его компании все зависит от спроса и заказов:

«Оклада у нас нет, мы рыночная компания, а не бюджетная, и доход в нашем случае равно зарплата. В этом году мы показываем хорошую динамику, рост доходов составил 100-200%», - сказал он.

По словам генерального директора аптечной сети "ПиК ННГермана Князева, индексация зарплат в компании происходит ежегодно. Примерно на уровень инфляции.

Напомним, по итогам первого квартала 2014 г. средняя зарплата работников правительства Нижегородской области составила почти 45 тыс. руб.

В регионе на начало апреля работало 9,473 тыс. сотрудников исполнительной власти. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.