Чем закончилась история налогового преследования? Судьба дела Цыганкова

Налоговая служба предпринимала попытки обанкротить экс-директора НПАТ из-за задолженности перед государством с конца 2010 г. Однако аргументированная позиция ответчика оказалась сильнее.

Судебное решение  первого арбитражного апелляционного суда о признании предпринимателя Дмитрия Цыганкова несостоятельным осталось в силе. ИФНС отказано в удовлетворении иска о банкротстве. 

Напомним, бывший руководитель убыточного предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» задолжал 12,5 млн руб. за неоплаченные ранее налоги. При этом Дмитрий Цыганков сумел доказать в суде свою непричастность к неуплате, апеллируя к тому, что не получал уведомлений о долге  в надлежащем порядке. Налоговая инспекция проиграла судебный спор о банкротстве предпринимателя по причине истечения срока исковой давности оповещений.

По данным DK.RU, Дмитрий Цыганков возглавлял НПАТ в статусе исполняющего обязанности в 2016 - 2018 гг. В период его работы депутаты думы Нижнего Новгорода и прокуратура неоднократно предъявляли претензии к руководителю убыточного предприятия за то, что он совмещал муниципальную должность с бизнесом.

Ранее DK.RU писал, что до того как стать главой НПАТ, Дмитрий Цыганков руководил Кстовским пассажирским предприятием и консультировал частных и муниципальных перевозчиков. В 2010 г. в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «мошенничество» в связи с невозможностью погашения кредита на 300 млн руб. с процентной ставкой 37% годовых.

На данный момент исполняющим обязанности генерального директора муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» является Юрий Калинин. Его назначили на эту должность в марте 2019 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.