«Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите

В Нижнем Новгороде состоялось седьмое награждение лауреатов премии «Человек года». В этом году заветные статуэтки получили 10 человек, а три лауреата в социокультурной сфере были отмечены дипломами.

Открыл церемонию с приветственным словом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев

«Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите 1

Глава региона наградил «Инвестора года», которым стал член совета директоров строительной компании «Каркас Монолит» Андрей Вершинин

В 2015 г. ГК «Каркас Монолит» инвестировала 1,7 млрд руб. в создание производства фасадных панелей из бетона в Нижегородской области.

 

«Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите 2

В номинации «Производитель строительных материалов» награду победителю – председателю совета директоров ООО «Силикатстрой» Александру Ситникову – вручил заместитель губернатора региона Александр Байер

В 2015 г. ООО «Силикатстрой» запустил новейший производственный комплекс для приготовления окрашенной силикатной массы.

«Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите 3«Застройщиком года» по версии «Делового квартала» стала компания «Жилстрой-НН». Награду из рук Александра Байера получил заместитель генерального директора компании «Жилстрой-НН» по производству, генеральный директор ОАО «Терминал» Карим Ибрагимов.

В 2015 г. «Жилстрой-НН» стала победителем торгов на право освоения земельного участка для строительства жилья экономкласса. В планы компании входит расширение области застройки микрорайона «ЮГ-2». Всего в 2015 г. компанией было реализовано более 60 тыс. кв. м жилья.

«Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите 4«Человеком года в сфере коммунальных услуг» стал заместитель генерального директора, директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Шавин.

За девять месяцев года филиал уже выполнил 100% от годового плана – готово 36 подстанций. Компания произвела капитальный ремонт более 2 тыс. трансформаторных подстанций и более 8 тыс. км линий электропередач.

«Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите 5«Реноватором года» по версии «Делового квартала» стал генеральный директор ФКП «Завод имени Свердлова» Вадим Рыбин. Награду в этой номинации вручал уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий.

«Завод имени Свердлова» является градообразующим предприятием Дзержинска. В апреле 2015 г. на предприятии открылось производство термостойкого детонирующего шнура, который применяется в горной и нефтегазовой промышленности. Сегодня его пока нет нигде в России.

«Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите 6«Драйвером года» стал президент ГК «Нижегородский дом» Вячеслав Растеряев.

Группа компаний «Нижегородский дом» вошла в первую десятку рейтинга самых динамичных компаний в 2013/2014 гг., показав динамику выручки в 216%. «Нижегородский дом» является лидером среди производителей железобетонных изделий в области.

В специальной номинации "Социально-ориентированный бизнес", которую уже четвертый год в рамках премии учреждает Ситибанк, был отмечен генеральный директор ООО " Скала" Александр Терёхин. Награду победителю вручил управляющий филиалом "Приволжский" Ситибанка Владимир Нелюбов. «Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите 7Статуэтку «Женщине года» вручил управляющий филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский. Награду из рук банкира получила директор и главный бизнес-тренер НОУ «Центр «Практика» Нины Зверевой» Нина Зверева.

Подход к обучению центра «Практика» охватывает как концерны типа «Росэнергоатом», так и подготовку молодых кадров. На базе сотрудничества с крупными предприятиями «Практика» участвует в организации конкурсов молодых талантов. При поддержке крупных предприятий центр реализует социальные проекты, например, «Школу юного журналиста».

В специальной номинации «Женщина в бизнесе» была отмечена президент ГК «Евродом» Алена Харитонова.  

Алена, будучи мамой троих детей, реализует проект малоэтажного строительства «Дом мечты в городе».

«Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите 8«Производителем продуктов питания» по версии «Делового квартала» стала генеральный директор ОАО «Хлеб» (Сормовский хлеб) Галина Пляскина.

Сегодня ОАО «Хлеб» - признанный лидер рынка, крупнейшее предприятие отрасли в Нижнем Новгороде и области. Хлебзавод выпускает более 300 видов продукции, которая известна как внутри региона, так и за его пределами. Компания входит в состав 50-ти крупнейших предприятий добросовестных налогоплательщиков города.

«Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите 9Награду «Спортивному менеджеру года» вручила «Женщина года-2012», председатель Совета директоров группы компаний «Симона» Ольга Никитина. Победителем в этой номинации стал директор конноспортивного комплекса «Пассаж», вице-президент Федерации конного спорта России и Нижегородской области Анатолий Балыкин.

Сейчас в «Пассаже» занимается около четырехсот человек. В 2015 г. КСК «Пассаж» в очередной раз принял у себя Кубок мира по конному спорту, входящий в официальный календарь международной федерации конного спорта, а также чемпионат в ПФО. Клуб делает ставку на подготовку не только спортсменов, но и тренеров, для которых организовывает стажировки в Европе.

Впервые и единственный раз в рамках премии «Человек года» «Деловому кварталу» не удалось определить победителя. В номинации «Человек года в социокультурной сфере» редакция и эксперты посчитали это невозможным и неуместным. Таким образом, победителями стали все три номинанта:

«Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите 10Главный врач ГБУЗ НО "Специализированная кардиохирургическая клиническая больница" Антон Максимов

Приобретение нового оборудования позволило больнице выйти на новый уровень помощи пациентам и поставил кардиоцентр в один ряд с крупнейшими медицинскими заведениями страны. За последние десять лет число операций на сердце здесь увеличилось в четыре раза.

«Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите 11Директор Нижегородской государственной областной детской библиотеки Наталья Бочкарева

В 2015 г. нижегородская областная детская библиотека вошла в сотню лучших в России. Своей деятельностью Наталья дала новую жизнь библиотекам, объединяя классическое и современное искусство. Ей был организован фестиваль «Поэзия в красках», в рамках которого состоялась презентация арт-объекта в стиле граффити по мотивам строк А. Пушкина.

«Человеком года-2015» по версии «Делового квартала» стала Рива Левите 12Директор некоммерческой организации "Фонд "Нижегородский онкологический научный центр " (благотворительный фонд помощи онкобольным детям) Елена Крупнова

Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» занимается поиском возможностей лечения раковых заболеваний. С момента вступления в должность, с 2008 г., собрано 35,5 млн руб. Помощь оказана 350 детям.

«Человеком года» стала Рива Левите – заслуженный деятель искусств, лауреат премии имени Станиславского и премии Нижегородской области имени Собольщикова-Самарина, театральный режиссер и педагог Нижегородского театрального училища.

«В этом году обсуждение не было долгим, мы практически единогласно приняли решение», - отметила директор издания «Деловой квартал-Нижний Новгород» Светлана Лузанова.

Справка:

Премия "Человек года" проводится "Деловым кварталом" ежегодно с 2009 г. Это отраслевая бизнес-премия Нижнего Новгорода, которая вручается руководителям компаний ведущих отраслей региона, деятельность и профессионализм  которых способствуют процветанию отрасли, бизнес-климата, повышению деловой и профессиональной культуры,  развитию условий для жителей города, а также имеет новые полезные идеи для их дальнейшего воплощения.

В этом году победители премии определяются в 11 номинациях: "Женщина года", "Производитель строительных материалов", "Человек года в коммунальной сфере", "Драйвер года", "Застройщик года", "Реноватор года", "Производитель продуктов питания", "Инвестор года", "Спортивный менеджер года", "Человек в социокультурной сфере", "Человек года — 2015". 

Заветную статуэтку "Человек года" в разное время получали: владелец ГК "ПИР" Олег Кондрашов, исполнительный директор "Международный аэропорт "Нижний Новгород" Александр Синельников, гендиректор компании "Строймост" Сергей Сорокин, генеральный директор компании «Эра» Иван Арсеньев, владелец племсовхоза "Линдовский" и компании "Гранд НН" Игорь Гордеев.

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.