Часть флигеля усадьбы Веселовской купила нижегородская компания "ЛИБ"

Министерству государственного имущества и земельных ресурсов с третьей попытки удалось приватизировать часть флигеля усадьбы Веселовской в Нижегородском районе города.

Как передает "НТА-Приволжье", на приобретения части здания претендовало 8 компаний и индивидуальных предпринимателей.

Победителм торгов стало ООО "ЛИБ", заплатившее за объект 5,456 млн руб.

Напомним, помещение площадью 204,9 кв. м находится в доме №3 по ул. Большой Печерской (является объектом культурного наследия). Это была третья попытка приватизировать здание. Две другие попытки сделать это – 17 июня и 7 октября - не удались, так как ни одной заявки на участие в аукционе подано не было. 

Справка:

Главное усадебное четырехэтажное здание усадьбы Веселовской, которое в настоящее время является жилым многоквартирным домом, располагается в историческом центре Нижнего Новгорода, на пересечении Большой Печерской с улицей Пискунова. Строение отнесено к областным объектам культурного наследия. В разработке проекта дома принимал непосредственное участие известный архитектор Георг Кизеветтер, построивший в Нижнем Новгороде более сотни зданий. Назначенный в 1837 г. главным архитектором города, Георг Кизеветтер был приглашен для проектирования главного дома в «дворянском гнезде» Веселовских. В 1839 г. в начале Большой Печерской улицы вырос элегантный большой особняк, богато украшенный резьбой.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.