Бывший заместитель Кондрашова получил условный срок

Нижегородский районный суд назначил условные сроки всем подсудимым по делу о незаконной продаже акций ОАО "ТЭК-НН".

Как сообщает НИА "Нижний Новгород", в своем последнем слове только бывший заместитель директора департамента экономического развития горадминистрации Вадим Крайнов признал себя виновным, остальные же сообщили суду, что по-прежнему считают неубедительными доказательства следствия.

По решению суда бывшему заместителю главы администрации Нижнего Новгорода Владимиру Привалову назначено пять лет условно. Бывший директор оценочной компании ООО "Мобайл Груп" Владимир Козлов и Вадим Крайнов получили по три года условно.

Кроме того, Владимир Привалов и Вадим Крайнов на два года лишены права занимать государственные должности, Владимир Козлов данного права не лишен. У всех трех подсудимых по решению суда остались все ограничительные меры, которые будут действовать до вступления приговора в силу.

Адвокаты подсудимых сообщили, что будут обжаловать приговор.

Напомним, в 2015 г. в отношении Олега Кондрашова, занимавшего пост главы администрации Нижнего Новгорода, было возбуждено уголовное дело в связи с продажей 99,97% акций «ТЭК-НН». Следствие сочло, что стоимость имущественного комплекса, оценённая в 52,7 млн руб., была существенно занижена (примерно на 173 млн руб.). В частности, котельная, принадлежавшая муниципальному предприятию, использовалась для обеспечения целого микрорайона.

Главу администрации города, а также его заместителя — Владимира Крайнова, заместителя директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Вадима Крайнова и руководителя компании «Мобайл Груп» Владимира Козлова, проводившего оценку, заподозрили в превышении должностных полномочий. Позже подозрения с г-на Кондрашова были сняты, а двум другим фигурантам дела предъявили обвинения.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.