Бюджет БК "Нижний Новгород" вырастет на 20% - Сватковский

Президент БК "Нижний Новгород", и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский вспомнил, как для клуба все начиналось. Кроме того, рассказал, что ждет БК в новом сезоне.

По словам Дмитрия Сватковского, когда-то он с Сергеем Пановым (и.о. министра спорта региона, генеральный менеджер БК "Нижний Новгород" - прим. ДК) только мечтал о том, что нижегородцы сыграют с испанским "Реалом", но прошло менее шести лет, и многократный чемпион Евролиги приедет в столицу Приволжья 4 декабря на матч Евролиги.

"Для нас дебют в Евролиге - это возможность оценить свои силы. Сейчас ставим только одну задачу: чтобы от первой до последней минуты команда боролась. Так, чтобы после игры все болельщики вставали и аплодировали игрокам за старание", - цитирует слова г-на Сватковского официальный сайт БК "Нижний Новгород".

Чтобы привлечь новых болельщиков, клубу нужна агрессивная маркетинговая политика, считает Дмитрий Сватковский:

"Если из каждого района, а у нас их более 50, приедет хотя бы по 20 человек, то будет уже тысяча - в этом наш потенциал. Необходимо стремиться к тому, чтобы на каждом матче был аншлаг".

Он также рассказал, что бюджет клуба в этом году вырастет на 20%, не назвав при этом абсолютные цифры.

"Мы специально бюджет не «разгоняем», прекрасно понимаем наши силы, не хотим, чтобы клуб лопнул, как мыльный пузырь. В первую очередь расходы идут на логистику: будет много переездов, много матчей. Также мы подписали несколько новых ярких игроков, но наша принципиальная позиция неизменна - игроки премируются за конечный результат", - заключил президент БК.

Напомним, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» стал серебряным призером чемпионата Единой Лиги ВТБ. Эксперты назвали выступление нижегородцев настоящей сенсацией.

Выход в Евролигу заставит БК НН пересмотреть вопрос подготовки команды и, возможно, пополнить команду новыми легионерами. В пресс-службе БК «Нижний Новгород» для DK.RU уточнили, что Евролига -  это серьезный турнир в Европе, и поэтому определенные качественные изменения в клубе должны произойти.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.