Будут возить в аэропорт. «Группа ГАЗ» поставила автобусы московской компании

Автобусы предназначены для использования на маршрутах с высоким пассажиропотоком и рассчитаны на перевозку 108 пассажиров, в салоне 28 посадочных мест.

«Группа ГАЗ» поставила компании «Аэроэкспресс» восемь низкопольных автобусов большого класса ЛиАЗ-5292 для работы на экспресс-маршруте, сообщает пресс-служба компании.

Автобусы изготовлены в спецкомплектации, учитывающей особенности перевозок пассажиров с объемным багажом. Машины будут эксплуатироваться по маршруту от станции метро «Ховрино» в Москве до терминала «В» аэропорта Шереметьево без остановок. Время в пути составит около 20 минут.

Автобус рассчитан на перевозку 108 пассажиров. В салоне на накопительной площадке установлены специальные стойки для размещения багажа авиапассажиров. Каждый автобус оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-536 экологического класса «Евро-5», оборудованием ГЛОНАСС, автоматической коробкой передач, системой ABS, гидроусилителем руля, системой видеонаблюдения.

Кроме того, салон оборудован кондиционером и Wi-Fi-роутером. Мультиплекс-система в автоматическом режиме отслеживает работу всех основных систем и агрегатов машины с возможностью передачи данных в автопарк.

Ранее NN.DK.RU писал, что «Группа ГАЗ» — единственная нижегородская компания, которая вошла в первую сотню рейтинга РБК по объему выручки. За год она опустилась на одну позицию и заняла 75 место. Выручка компании в 2018 г. увеличилась на 14% в сравнении с 2017 г. и составила 187 млрд руб. Чистая прибыль в 2017 г. выросла на 226% до 3,501 млрд руб. в сравнении с показателями 2016 г.  Сейчас в состав группы входят 13 предприятий, которые производят 50% легковых автомобилей, 80% автобусов и 33% тяжелых грузовиков в России. Основной акционер — холдинг «Русские машины», входящий в «Базовый элемент» Олега Дерипаски.

Также сообщалось, что Горьковский автозавод планирует поставить в собственный автопарк «Газпрома» более 200 автомобилей «ГАЗель» и 113 автобусов, которые работают на газомоторном топливе. Также в рамках сотрудничества ГАЗом будут произведены 12 комплектов АГНСК и 60 колонок для газомоторных станций.

Справка DK.RU

 
«Группа ГАЗ» — крупнейший производитель коммерческого транспорта в России, лидер модернизации автомобилестроительной отрасли страны. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты.
 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.