Будет совмещать. Гендиректор завода им.Свердлова возглавил совет директоров «Техмашсервис»

Госкорпорация «Ростех» и правительство РФ разрешили ему работать с этого года одновременно в двух предприятиях. Также он является депутатом с 2016 г.

Генеральный директор «Завода имени Я.М. Свердлова» и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Вадим Рыбин в мае стал председателем совета директоров «Техмашсервис». Об этом сообщает «Федерал Пресс».

При этом руководство министерства промышленности и торговли РФ и госкорпорации «Ростех» согласовали ему возможность совмещения двух должностей. Таким образом, господин Рыбин остается генеральным директором завода.

Также заместитель гендиректора ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» по развитию и инвестициям Александр Меркин назначен исполнительным директором АО «ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске. Как ранее писал  DK.RU, в апреле на этом предприятии произошел взрыв, а затем — пожар. Сгорел один из цехов. Руководство предприятия оштрафовано за загрязнение окружающей среды.

«Техмашсервис» — сбытовая компания для предприятий по производству промышленных взрывчатых материалов и средств инициирования. Предприятиями управляет государственной корпорации «Ростех». Все акции «Техмашсервиса» также принадлежат госкорпорации.

ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова» выпускает широкий спектр взрывчатых материалов, литых и прессованных шашек-детонаторов, кумулятивных зарядов для дробления негабаритов в горнорудной промышленности, перфорационных зарядов для нефтегазовой отрасли.

В 2018 г. на заводе тоже произошла трагедия. Днем 31 августа 2018 г. там прогремел взрыв. После взрыва на заводе также начался пожар на площади 100 кв. м. В результате взрыва погибли три человека, еще четверо получили ранения, их госпитализировали. Инцидент произошел в цехе по производству аммонала. По словам представителей завода, минобороны РФ поставило на предприятие противопехотные фугасные мины в разрушенных ящиках. Партия состояла примерно из 27 боеприпасов. Сотрудники должны были переложить боеприпасы в другие ящики и отправить на площадку уничтожения для подрыва. Планировалось, что 31 августа станет последним днем операции. Причиной ЧП назвали нарушение правил безопасности при производстве работ.

Вадим Рыбин родился в Тюмени и получал образование в Москве. В 1993 г. он закончил Московскую Государственную Академию нефти и газа им. Губкина по специальности горный инженер. А в 1994 г. — высшую школу международного бизнеса. Также он закончил академию народного хозяйства при правительстве РФ по специальности магистр управления (квалификация: международный бизнес).

С 2016 г. является депутатом Законодательного собрания Нижегородской области от одномандатного округа №11.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.