Будет еще больше. Число нижегородцев, больных коронавирусом, перевалило за сотню

Теперь в регионе общее количество больных, чей диагноз подтвержден, составляет 119 человек. Всего в России за сутки подтвердились тесты на COVID-19 у 1 тыс. 786 человек.

В Нижегородской области к 10 апреля подтверждены еще 32 случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество верифицированных составляет 119 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Из них 15 человек выздровели, и трое — скончались. Протестированы на наличие коронавируса более 17 тыс. 579 человек.

За сутки в стране + 1. тыс. 786 случаев в 57 регионах. Общее количество зараженных достигло 11 тыс. человек. Из них выписаны из больницы 795, и погибли — 94.

Как ранее заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на верификации постоянно находятся десятки тестов, поэтому такой рост количества заболевших в регионе ожидаем.

Ситуация полностью прогнозируемая, мы работаем на опережение. Все случаи заражения коронавирусом были зарегистрированы у тех, кто давно находился под наблюдением врачей. Пациенты протестированы в разное время, но подтверждение из референс-центров приходят в один день. Мы заранее ожидаем увеличения количества подтвержденных случаев, поскольку сейчас на верификации находятся десятки тестов. Тестирование на наличие коронавирусной инфекции идет в непрерывном режиме, — объяснил Глеб Никитин.

В cвоем аккаунте Instagram губернатор также подчеркнул, что все чаще нижегородцы заражаются внутри региона.

Больные обнаружены в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Богородске, Арзамасе, Выксе, Павлово, на Бору, в Кстовском и Лысковском районах, селах Верховское городского округа Шахунья и Камкино Сергачского района. На этих территориях ограничена работа предприятий и работают контрольные пункты.

В регионе действует режим самоизоляции. Нижегородцам, которые планируют выйти из дома, следует сообщить о своем намерении, запросив QR-код в приложении «Карта жителя Нижегородской области» или на одноименном портале. Для тех, у кого отсутствует такая возможность, предусмотрели обращение по телефону «112».

Тем не менее, несмотря на меры, принятые властями, жители региона выходят на улицу, чтобы прогуляться. Глеб Никитин заявилчто готов обсуждать с полицией введение штрафных санкций для тех, кто нарушает режим самоизоляции и покидает жилище без крайней необходимости.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.