«Будем разбираться с территорией застройки сквера в районе улиц Горной и 40 лет Октября»

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов выступил на в встрече с местными жителями по вопросу благоустройства городской среды.Также глава Администрации ответил на вопросы.

«Будем разбираться с территорией застройки сквера в районе улиц Горной и 40 лет Октября и поддерживать жителей», — так мэр города Владимир Панов отреагировал на беспокойство жителей по поводу планируемой застройки сквера в районе улиц Горной и 40 лет Победы.

«Будем разбираться с территорией застройки сквера в районе улиц Горной и 40 лет Октября»  1С этим вопросом жители обратились к главе города во время встречи в Приокском районе, которая прошла в центре развития творчества «Созвездие».

По словам инвестора, только половина сквера планируется под застройку, а оставшаяся половина останется зеленой зоной, так как находится в охранной зоне.

Местные жители пояснили, что тот проект застройки, который они видели — не соответствует словам инвестора и боятся потерять сквер, который остается единственным местом для прогулок.

Владимир Панов дал поручение городскому департаменту архитектуры и градостроительного развития запросить утвержденный проект застройки и вместе с инвестором представить его на следующей неделе жителям.

«В ходе встречи мы сверим то, что есть в проекте со словами инвестора. Если слова инвестора не соответствуют тому, что в документе — это вскроется. Есть ограничительные меры на участке, которые не позволяют делать застройку, поэтому будем разбираться и поддерживать жителей»,- подчеркнул градоначальник.

«Будем разбираться с территорией застройки сквера в районе улиц Горной и 40 лет Октября»  2В ходе встречи жители Щербинок обратились с проблемой отмены маршрута общественного транспорта №3, который связывал Щербинки с Московским вокзалом.

По словам заместителя главы города Елены Лекомцевой, с расчетом на поступление новых автобусов в ноябре уже прорабатывается обеспечение транспортной доступности для жителей района по востребованному маршруту.  Решения будут предложены жителям для обсуждения  на следующей неделе.

Также к мэру города обратились жители поселка Луч, которые обеспокоены вопросом газификации поселка.

По словам заместителя главы Нижнего Новгорода Леонида Самухина проект находится на стадии завершении и должен быть готов к концу ноября.

«После получения проекта нам потребуется ещё месяц на проведения государственной экспертизы. Финансирование на реализацию проекта в 2020 году уже предусмотрено. Как только будет готовый к исполнению проект — в начале следующего года заключаем контракт и приступаем к работам», — сообщил замглавы.

Напомним, что Владимир Панов проводит открытые встречи с нижегородцами с 27 февраля 2018 года. За этот период мэр провел уже 18 выездных встреч с жителями. В ходе последней встречи с жителями Приокского района было задано 144 письменных и 23 устных вопроса.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.