Британская компания намерена купить индустриальный парк под Нижним Новгородом

Британская Raven Russia намерена приобрести самый большой логистический комплекс под Нижним Новгородом ориентировочной стоимостью 3 млрд руб.

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство Exstola Holdings Ltd (входит в одну группу с Raven Russia) о покупке 15% в ООО «Кстовский индустриальный парк 1» и 99% долей ООО «Кстово девелопмент», пишет газета «Коммерсантъ». На балансе приобретаемых компаний находится Волжский индустриальный парк (180 тыс. кв. м) в городе Кстово.

Эксперты оценивают стоимость Волжского индустриального парка вместе с земельным участком под застройку примерно в 3 млрд руб.

По данным CBRE, спрос на региональном рынке складской недвижимости в последние два года рос: по итогам 2017 г. он составит около 450 тыс. кв. м — это 25% от общей площади всех сделок в стране. Наиболее активными покупателями таких объектов остаются продуктовые ритейлеры. 

Напомним, о своих планах построить вторую и третью очередь Волжского индустриального парка в 2015 г. заявлял девелопер Griffin Partner, основанный в США. Компания в партнерстве с американским фондом Amstar Global Partners ввела в эксплуатацию первую очередь центра в 2012 г. При этом, по данным «Ъ», в прошлом году Griffin Partners интересовалась продажей Волжского индустриального парка целиком.

Справка

 
Резидентами Волжского индустриального парка (крупнейшего индустриального парка класса А в регионе являются крупные международные и российские компании, в том числе Valeo, Ushin, X5 Retail Group, NC Фарма, Фармкомплект. Комплекс предлагает складские площади в аренду, а также готовые площадки для организации собственного производства.
 
Британская Raven Russia сейчас владеет 15 логистическими парками общей площадью 1,8 млн кв. м. 
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.