Борская транспортная система в Нижегородской области готова на 98%

Новый мост через Волгу в Нижнем Новгороде будет открыт уже в этом месяце. Борская транспортная система готова на 98%: осталось нанести разметку и установить дорожные знаки.

До открытия полноценного движения по второму Борскому мосту осталось 18 дней, сообщает пресс-служба регионального правительства. По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александра Герасименко, до 30 июля осталось выполнить минимум работ: уложить 3000 т асфальтобетона, нанести разметку, установить дорожные знаки и аншлаги со схемами проезда.

На новом мосту через Волгу уложен асфальт, установлены барьеры и перила. Ведутся работы по устройству архитектурного освещения.
На левом берегу устроено земляное полотно, делают дорогу. Начата реконструкция существующих полос движения. В районе посёлка Неклюдово завершено строительство двух пойменных мостов (через реку Везлома и путепровода транспортной развязки), практически готовы два надземных пешеходных перехода.
На правом берегу устроена проезжая часть на кольцевой развязке (пересечении улиц Акимова и Карла Маркса). На 60% готовы пешеходные тротуары. Завершён монтаж шумозащитных экранов. На стадии завершения - строительство нового поста ДПС (начата внутренняя отделка здания).
На 90% готовы ливневые очистные сооружения, на 70% завершены укрепительные работы земляного полотна; создана система энергоснабжения.

В правительстве подчёркивают, что в эксплуатацию сдаётся не просто вторая переправа, а сложная транспортная система, которая позволит «разгрузить» существующий мост и подъезды к нему. По действующей переправе в часы пик ежедневно проезжают около 70 тысяч машин, в то время как её проектная пропускная способность составляет всего 12 тысяч. Дублёр позволит увеличить пропускную способность дороги на кировском направлении, как минимум, втрое, и сократит время в пути от Нижнего Новгорода до Бора с двух часов до 30 минут (в час пик).

«Окончательно вопрос с движением здесь будет решен после того, как мы построим дорогу Неклюдово - Золотово. Сейчас проект находится на экспертизе. Мы планируем начать работу в 2018 году, а закончить – через полтора-два года. Будет развязка и на Городец, и на Бор, и на Киров. Надеюсь, забудем, что такое борская пробка», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Дополнено. Второй мост через Волгу в Нижнем Новгороде вместе с развязками и дорожной инфраструктурой планируется открыть 31 июля, сообщает агентство "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на региональный минтранс. 11 июля региональное правительство сообщило, что до открытия осталось 19 дней (30 июля).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.