Борская компания построит пассажирский терминал аэропорта Хабаровска

ВТБ в Нижнем Новгороде предоставил строительной компании «Лимакмаращстрой» банковские гарантии на общую сумму 670 млн рублей.

Гарантии ВТБ позволят «Лимакмаращстрою» выполнить обязательства по строительству нового пассажирского терминала внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск.

Ввести новый аэровокзальный комплекс в эксплуатацию планируется в конце 2019 года. Площадь объекта составит 26 тыс. кв. м, пропускная способность – 2,5 млн пассажиров в год, при пиковой загрузке – свыше 1 тыс. пассажиров в час.

Управляющий корпоративным филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский подчеркнул: «Лимакмаращстрой» обладает на строительном рынке репутацией опытного и надежного подрядчика, реализующего крупные проекты, как в нижегородском регионе, так и по всей стране. И мы рады продолжить сотрудничество со столь заметным игроком строительной отрасли. Уверен, что существующий у нижегородской команды ВТБ опыт финансирования аэровокзальной инфраструктуры будет способствовать успешной реализации нового проекта нашего клиента».

Справка: 

ООО «Лимакмаращстрой» (Бор, Нижегородская область) входит в турецкий консорциум Limak Marashstroy. Среди уже реализованных объектов группы - международный аэропорт Ростова-на-Дону, семейный торговый центр «МЕГА» Теплый Стан в Московской области, сеть строительных магазинов «Kасторама», ТРЦ «Индиго», «Kарусель» и «Ашан» в Нижнем Новгороде. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.