"Большой парад мультфильмов" пройдет в Нижнем Новгороде

В нижегородском "Арсенале" с 14 по 17 июня пройдет "Большой фестиваль мультфильмов". "Большой фестиваль мультфильмов" - один из самых крупных международных смотров анимации в России.

В рамках мероприятия, кроме показа мультфильмов,  проходят образовательные программы, выставки, встречи с авторами фильмов и открытые мастер-классы от известных режиссеров.

В "Арсенале" будут представлены как самые интересные сборники из программ московского фестиваля 2011 года, так и специально подобранные для фестиваля в Нижнем Новгороде: фильмы лучших российских режиссеров Алексея Туркуса, Сергея Меринова, Ивана Максимова, Алексея Демина, Дмитрия Геллера и Марии Муат. А также зарубежные короткометражки со всего мира от Аргентины до Финляндии, получившие престижные международные премии.

Кроме мультипликационных программ, будет работать "Фабрика мультфильмов", на которой дети смогут научиться создавать их в самых разных техниках, от рисованной и пластилиновой до песочной и макаронной.

На "Фабрике" в Нижнем Новгороде будут работать следующие цеха:
цех озвучки, цех перекладки, песочная анимация, цех макаронной анимации и цех предметной анимации.

Наравне с играми-аттракционами и облегченными мастер-классами будут проходить более серьезные занятия, которые могли бы стать экскурсией по профессии для тех подростков, которым предстоит определиться с жизненным выбором.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.