Больше адреналина. Мэрия рассказала, что будет происходить на Стрелке в День города

В этой части города 17 августа горожане смогут увидеть мотор-шоу, фиесту воздушных шаров и парад парусов. События должны стать «адреналиновым нервом» праздника.

Администрация Нижнего Новгорода рассказала, как будет развлекать людей на одной из самых крупных площадок празднования Дня города – Нижневолжской набережной. 17 августа там пройдут мотор-шоу, фиеста воздушных шаров и парад парусов. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Так, в 11:30 в акваторию Волги у Стрелки выйдет флотилия яхт, которая откроет фестиваль городских яхтсменов «Парад парусов».

С 12:00 до 19:30 на площадке у стадиона «Нижний Новгород» пройдет мотор-шоу. Горожане смогут посмотреть соревнования по дрифтингу и гонки на мотоциклах «Уралгон», а в перерывах – на стантрайдинг и бернаут-шоу. Также на площадке будет организована выставка уникальных автомобилей.

В 18:30 начнется фиеста воздушных шаров «Аэро-Стрелка», а в 20.30 – световое шоу с участием яхт.

Это будет адреналиновый нерв праздника. Неудивительно, что город чувствует вкус к скорости и азарту, к преодолению препятствий и достижению успеха, ведь Нижний Новгород является мощнейшим индустриальным центром, а тысячи нижегородцев вносят вклад в отечественное судостроение, автомобильную и авиационную промышленность,  – считает директор департамента предпринимательства и туризма администрации Нижнего Новгорода Андрей Моисеенко.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил новый формат программы празднования Дня города (теперь он будет проходить каждый год в третью субботу августа).

Если до этого нижегородцы были зрителями, то сейчас станут участниками праздника.

Также меняется подход и к месту его проведения. Если раньше традиционно День города проходил на площади Минина и Пожарского, а также на центральных площадках в каждом районе города, то теперь подход другой. Основной площадкой проведения праздника делают Нижневолжскую набережную.

Другими новыми локациями проведения праздника станут пять городских парков: Сормовский парк культуры и отдыха, Автозаводский парк культуры и отдыха, парк Швейцария, парк имени   А. С. Пушкина и парк имени 1 Мая.

Завершат праздничную программу Дня города масштабный фестиваль фейерверков в акватории Стрелки и салюты в городских парках.

По данным NN.DK.RU, на праздник администрация Нижнего Новгорода планирует направить 10 млн руб. Из них на украшение города будут потрачены 6 млн руб. Департамент экономического развития и закупок горадминистрации уже объявил конкурс на декоративно-художественное оформление объектов.
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.